BeCo Marissa 140x200 H3 Kaltschaummatratze
- Die hochwertige Kaltschaummatratze bietet optimale Unterstützung für einen erholsamen Schlaf und passt sich dem Körper perfekt an.
- Mit einer großzügigen Liegefläche von 140 x 200 cm eignet sich die Matratze ideal für Einzelschläfer mit höherem Platzbedarf oder Paare.
- Der abnehmbare Bezug ist bis 60°C waschbar und eignet sich hervorragend für Allergiker, was höchste Hygiene gewährleistet.
- Dank des Härtegrads H3 bis 100 kg wird eine optimale Körperunterstützung für Personen mit mittlerem bis höherem Gewicht geboten.
- Die Matratze ist mit dem Öko-Tex Standard 100 zertifiziert, was für geprüfte Qualität und Schadstofffreiheit steht.
- Mit einer Höhe von 18 cm bietet die Matratze eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Anpassungsfähigkeit für verschiedene Körpertypen.
-
Günstigster Preis
BeCo Marissa H3 Kaltschaummatratze 140x200cm 18 cm H3 hoch DE3543406
181,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,99 €
→ zum Angebot
-
Marissa, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest “GUT”(getestet in 90×200 cm...
3-4 Werktage
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
-
BeCo Matratze Marissa / 140 x 200 cm / H3 / Preistipp: Stiftung Warentest GUT”
Auf Lager
209,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 209,99 €
→ zum Angebot
-
Komfortschaummatratze Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
BeCo Marissa 140x200 H3 für erholsamen Schlaf
Entdecken Sie den Weg zu erholsamem Schlaf und energiegeladenen Morgenstunden. Diese hochwertige Kaltschaummatratze bietet Ihnen optimale Unterstützung für Ihren Rücken und passt sich perfekt Ihren individuellen Schlafbedürfnissen an. Mit einem Härtegrad H3 eignet sich die Matratze ideal für Personen bis 100 kg Körpergewicht und verspricht eine ausgewogene Balance zwischen Festigkeit und Komfort.
Atmungsaktiver Komfort für Allergiker
Genießen Sie ein gesundes Schlafklima dank des atmungsaktiven und allergikerfreundlichen Bezugs. Der abnehmbare und bis 60°C waschbare Überzug sorgt für optimale Hygiene und ist besonders pflegeleicht. Das Standard 100 by Oeko-Tex Siegel garantiert zudem, dass Sie auf einer schadstoffgeprüften Unterlage schlafen können. So atmen Sie nachts frei durch und wachen morgens erfrischt auf.
BeCo Marissa 140x200 H3 Test
Leider zwei Punkte Abzug: Die Matratze wird mit 18 cm angegeben, misst aber nur 15 cm. Ich behalte sie dennoch, da ich einen Topper gekauft habe und so die gewünschte Liegehöhe/Größe erreiche.
Beco Matratzen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen