BeCo Gigant Trio GOLD 100x200 cm H5 Schaummatratze

• 7-Zonen-Aufbau entlastet Schulter und Becken für druckpunktfreies Liegen
• Härtegrad H5 über 130 kg bietet stabile Körperstützung für kräftige Personen
• Bezug waschbar bis 60°C reduziert Hausstaubmilben und Allergene zuverlässig
• Für verstellbare Lattenroste geeignet ermöglicht ergonomische Kopf- und Fußhochlagerung
• Abnehmbar und teilbar erleichtert separate Reinigung einzelner Bezugsabschnitte
• Vier Wendeschlaufen vereinfachen regelmäßiges Drehen und verlängern Nutzungsdauer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
349,00 €
Ø 349 €
349,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 349,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BeCo Matratze Gigant Trio / 100 x 200 cm / H5 (121 - 180 kg) / 30 cm hoch Kaufland BeCo Matratze Gigant Trio / 100 x 200 cm / H5 (121 - 180 kg) / 30 cm hoch 2-4 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Gigant Trio – GOLD Komfortschaummatratze in Otto Komfortschaummatratze Gigant Trio – GOLD Komfortschaummatratze in lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
• Gigant Trio, 30 cm, Kaltschaum mit dreilagigem Kaltschaum-Kern 100 cm x 200 cm... BeCo-Matratzen Gigant Trio, 30 cm, Kaltschaum mit dreilagigem Kaltschaum-Kern 100 cm x 200 cm... 3-4 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
• BeCo Matratze Gigant Trio / 100 x 200 cm / H5 / 30 cm/Komfortschaum mit... Amazon Marketplace BeCo Matratze Gigant Trio / 100 x 200 cm / H5 / 30 cm/Komfortschaum mit... Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
349 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
BeCo Matratze Gigant Trio / 100 x 200 cm / H5 (121 - 180 kg) / 30 cm hoch ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze Gigant Trio – GOLD Komfortschaummatratze in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 389,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 393,95 € → zum Angebot
Gigant Trio, 30 cm, Kaltschaum mit dreilagigem Kaltschaum-Kern 100 cm x 200 cm 5 (121 BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Gigant Trio – GOLD Komfortschaummatratze in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Gigant Trio – GOLD Komfortschaummatratze in BAUR Angebotsinfo 1 Woche 389,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 394,95 € → zum Angebot
BeCo Matratze Gigant Trio / 100 x 200 cm / H5 / 30 cm/Komfortschaum mit dreilagigem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht BeCo Gigant Trio GOLD 100x200 cm H5

BeCo Gigant Trio GOLD 100x200 cm H5 – Gezielte Körperanpassung für druckpunktfreies Liegen

Die 7-Zonen-Konstruktion dieser Schaummatratze entlastet Schulter und Becken durch weichere Liegezonen, während die Lendenwirbelsäule durchgehend gestützt wird. Das ermöglicht eine natürliche Schlafposition ohne Druckpunkte – unabhängig davon, ob auf der Seite, dem Rücken oder dem Bauch geschlafen wird. Der Härtegrad H5 für Personen über 130 kg sorgt dafür, dass der Körper nicht zu tief einsinkt und die Wirbelsäule in jeder Position anatomisch korrekt ausgerichtet bleibt. Vier Wendeschlaufen erleichtern das regelmäßige Drehen der Matratze, was die gleichmäßige Abnutzung fördert und die Nutzungsdauer verlängert.

Allergikergeeigneter Bezug für hygienisches Schlafklima

Der vollständig abnehmbare Polyesterbezug lässt sich bei 60°C in der Waschmaschine reinigen – eine Temperatur, die Hausstaubmilben und Allergene zuverlässig reduziert. Die teilbare Konstruktion ermöglicht es, einzelne Bezugsabschnitte separat zu waschen, ohne die gesamte Matratze abziehen zu müssen. Das spart Zeit und schont das Material. Durch die waschbare Ausstattung bleibt die Schlafumgebung frisch, was besonders für Allergiker und Personen mit empfindlichen Atemwegen vorteilhaft ist. Das Polyestermaterial trocknet schneller als Baumwolle und behält auch nach mehreren Waschgängen seine Form. Die allergikergeeigneten Eigenschaften machen dieses Modell zur soliden Wahl für alle, die Wert auf eine saubere Schlafunterlage legen.

BeCo Gigant Trio GOLD 100x200 cm H5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BeCo Gigant Trio GOLD 100x200 cm H5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schaummatratze
weiß
Ausstattung
7 Zonen
Tragegriff
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H5 über 130kg
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
waschmaschinengeeignet
Polyester
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
30 cm
200 cm
35 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram