Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium firm Visco-Matratze

• Die 27 cm hohe Matratze bietet exzellente Druckentlastung und passt sich perfekt der Körperkontur an, was zu erholsamem Schlaf führt.
• Mit einem waschbaren Bezug aus atmungsaktivem Materialmix ist die Matratze pflegeleicht und sorgt für ein angenehmes Schlafklima.
• Dank der Lattenrosteignung für verstellbare Modelle lässt sich die Matratze flexibel an individuelle Schlafpositionen anpassen.
• Ausgestattet mit drei Öko-Siegeln, garantiert diese Matratze höchste Qualitätsstandards und Nachhaltigkeit für gesunden, umweltbewussten Schlafkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.273,00 €
Ø 3.254 €
3.158,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.955,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.273,00 €
Ø 3.254 €
3.158,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.955,00 €
ab 3.273,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.158,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm 83119523 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm 83119523 3.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.273,00 € → zum Angebot
• Tempur Viscomatratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Tempur Viscomatratze PRO PLUS COOLQUILT, grau 3.743,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 3.823,55 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro Plus CoolQuilt , weiß , Maße... hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro Plus CoolQuilt , weiß , Maße... 9 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro Plus CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße... moebel-kraft.de TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro Plus CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße... ca 8 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3273 €
Ø 1 Mon.
3.254 €
Tiefstpreis
3.158 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm 83119523 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 3.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.273,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 3.743,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 3.823,55 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro Plus CoolQuilt , weiß , Maße (cm): B: hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro Plus CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium firm

Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium firm - Ihr Schlafkomfort neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des erholsamen Schlafes mit dieser hochmodernen Visco-Matratze. Speziell entwickelt, um Ihren Körper optimal zu unterstützen, passt sich das Material perfekt an Ihre individuelle Körperform an. Die einzigartige Kombination aus Druckentlastung und Temperaturregulierung sorgt für ein unvergleichliches Schlaferlebnis. Genießen Sie tiefenentspannten Schlaf und wachen Sie jeden Morgen erholt und voller Energie auf.

Perfekte Körperanpassung für optimale Entlastung

Die fortschrittliche Visco-Technologie dieser Matratze reagiert sensibel auf Körperwärme und -gewicht. Dadurch passt sie sich präzise an Ihre Körperkonturen an und verteilt den Druck gleichmäßig. Dies führt zu einer spürbaren Entlastung von Wirbelsäule, Gelenken und Muskeln. Druckpunkte werden effektiv reduziert, was besonders Menschen mit Rückenproblemen oder Gelenkschmerzen zu schätzen wissen. Die medium firm Ausführung bietet dabei die ideale Balance zwischen Festigkeit und Nachgiebigkeit für ein breites Spektrum an Schlaftypen.

Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO Plus CoolQuilt
Bezug
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, Standard 100 by Oeko-Tex, TÜV Rheinland
chemisch reinigen, trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
27 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram