BeCo Marissa 100x200 H3 Kaltschaummatratze
- Die 18 cm hohe Kaltschaummatratze bietet eine ausgewogene Unterstützung für Personen bis 100 kg Körpergewicht.
- Mit einem abnehmbaren Bezug, der bei 60°C waschbar ist, wird eine hygienische Schlafumgebung gewährleistet.
- Speziell für Rückenschläfer konzipiert, fördert die Matratze eine gesunde Schlafposition und Wirbelsäulenentlastung.
- Die Matratzengröße 100 x 200 cm passt optimal in Einzelbetten und bietet ausreichend Platz für erholsamen Schlaf.
-
Günstigster Preis
BeCo Marissa H3 Kaltschaummatratze 100x200cm 18 cm H3 hoch DE3543403
124,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,99 €
→ zum Angebot
-
Komfortschaummatratze Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
-
Marissa, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest “GUT”(getestet in 90×200 cm...
3-4 Werktage
138,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,00 €
→ zum Angebot
-
BeCo Matratze Marissa / 100 x 200 cm / H3 / Preistipp: Stiftung Warentest GUT”
Auf Lager
139,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 139,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BeCo Marissa 100x200 H3 - Erholsamer Schlaf für Rückenschläfer
Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Komfort und Unterstützung für Ihren Rücken. Diese hochwertige Kaltschaummatratze wurde speziell entwickelt, um Rückenschläfern optimale Erholung zu bieten. Mit ihrem ausgewogenen Härtegrad H3 eignet sie sich ideal für Personen bis 100 kg und sorgt für eine ergonomisch korrekte Liegeposition. Der atmungsaktive Bezug lässt sich mühelos abnehmen und bei 60°C waschen, was höchste Hygiene garantiert.
Optimale Unterstützung für erholsame Nächte
Genießen Sie Nacht für Nacht eine perfekte Körperanpassung. Die 18 cm hohe Matratze passt sich präzise Ihren Konturen an und entlastet dadurch Ihre Wirbelsäule. Druckpunkte werden effektiv vermieden, sodass Sie entspannt einschlafen und erholt aufwachen. Die spezielle Konstruktion fördert zudem eine optimale Belüftung, was ein angenehmes Schlafklima schafft und Schwitzen reduziert.
BeCo Marissa 100x200 H3 Test
Zwei Punkte Abzug: Statt der angegebenen 18 cm misst die Matratze nur 15 cm. Trotzdem behalte ich sie, da ich einen Topper gekauft habe und so die gewünschte Liegehöhe und mehr Komfort erreiche.
Beco Matratzen
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen