BeCo Marissa 80x200 H3 Kaltschaummatratze

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen Kaltschaummatratze unterstützt gezielt Kopf, Schulter, Lendenwirbel, Becken, Schenkel, Waden und Füße für optimale Körperanpassung.
• Der abnehmbare Doppeltuch-Bezug aus 100% Polyester lässt sich bei 60°C waschen und eignet sich ideal für Allergiker.
• Mit Härtegrad H3 bietet die 18 cm hohe Matratze stabilen Liegekomfort für Personen bis 100 kg.
• Die nach Standard 100 by Oeko-Tex zertifizierte Matratze garantiert schadstoffgeprüfte Qualität für alle Schlafpositionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,99 €
Ø 122 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,99 €
Ø 122 €
121,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 121,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BeCo Marissa H3 Kaltschaummatratze 080x200cm 18 cm H3 hoch DE3543409 matratzen-concord BeCo Marissa H3 Kaltschaummatratze 080x200cm 18 cm H3 hoch DE3543409 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• BeCo Matratze Marissa, 80 x 200 cm, H3, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest Kaufland BeCo Matratze Marissa, 80 x 200 cm, H3, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest 2-4 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
• BeCo Matratze Marissa / 80 x 200 cm / H3 / Preistipp: Stiftung Warentest GUT” Amazon Marketplace BeCo Matratze Marissa / 80 x 200 cm / H3 / Preistipp: Stiftung Warentest GUT” Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Komfortschaummatratze Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere Otto Komfortschaummatratze Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
BeCo Marissa H3 Kaltschaummatratze 080x200cm 18 cm H3 hoch DE3543409 ✓ Bester Preis matratzen-concord Angebotsinfo 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
BeCo Matratze Marissa, 80 x 200 cm, H3, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
7-Zonen-Kaltschaummatratze Marissa , Maße (cm): B: 80 H: 18 hoeffner Angebotsinfo 7 Wochen 124,99 € + 59,00 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
7-Zonen-Kaltschaummatratze Marissa ¦ Maße (cm): B: 80 H: 18 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 7 Wochen 124,99 € + 59,00 € Versand Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Marissa, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest “GUT”(getestet in 90×200 cm H3, BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Komfortschaummatratze Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 130,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
BeCo Matratze Marissa / 80 x 200 cm / H3 / Preistipp: Stiftung Warentest GUT” Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere Quelle Angebotsinfo Verfügbar 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht BeCo Marissa 80x200 H3

BeCo Marissa 80x200 H3 für erholsamen Schlaf mit optimaler Druckentlastung

Diese Kaltschaummatratze bietet Ihnen durch ihre präzise abgestimmte 7-Zonen-Körperanpassung eine ideale Unterstützung für jede Schlafposition. Der hochwertige Schaumstoffkern passt sich punktgenau an Ihre Körperkonturen an und sorgt für eine ergonomische Lagerung der Wirbelsäule während der Nacht. Mit einem Härtegrad bis 100 kg eignet sich diese Matratze perfekt für Personen mit mittlerem Körperbau, die Wert auf eine ausgewogene Balance zwischen Stützkomfort und angenehmer Weichheit legen.

Intelligente Zonierung unterstützt Ihren Körper in jeder Position

Die durchdachte Einteilung in sieben Liegezonen ermöglicht eine differenzierte Unterstützung verschiedener Körperpartien. Während die weichere Schulterzone ein komfortables Einsinken beim Seitenschlafen erlaubt, stabilisiert die festere Beckenzone Ihren Lendenbereich optimal. Die Wadenzone, Schenkelzone und Fußzone vervollständigen das ergonomische Konzept, das sowohl Rückenschläfern als auch Bauchschläfern zu einem regenerierenden Schlaf verhilft. Diese anatomisch ausgerichtete Zonierung fördert die natürliche Körperhaltung und reduziert Druckpunkte spürbar, sodass Sie morgens erholt und ohne Verspannungen aufwachen.

BeCo Marissa 80x200 H3 Test

4/5
★★★★☆ Zwei Punkt
von einer Kundin Januar 2026

Zwei Punkte Abzug: Statt der angegebenen 18 cm misst die Matratze nur 15 cm. Ich behalte sie trotzdem, da ich einen Topper dazugekauft habe und so die gewünschte Gesamthöhe erreiche. Gute Verarbeitung, aber die Produktbeschreibung war irreführend.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Doppeltuch, abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
waschbar, waschmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram