Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm firm Visco-Matratze

• Die Matratze verfügt über eine Größe von 160 x 200 cm und bietet somit ausreichend Platz für ein komfortables Schlaferlebnis.
• Ein Bezugsmaterial aus 48% Polyester, 50% Polyethylen und 2% Elasthan sorgt für eine angenehme Haptik und ist zudem waschbar bis 40°C.
• Dank der Lattenrosteignung ist die Matratze auch für verstellbare Lattenroste geeignet, was die Anpassungsfähigkeit an individuelle Bedürfnisse erhöht.
• Für die Pflege können Sie die Matratze chemisch reinigen und sie ist trocknergeeignet, was die Handhabung erheblich erleichtert.
• Die Matratze ist mit dem Öko-Siegel TÜV Rheinland, Standard 100 by Oeko-Tex und OekoTex Made in Green zertifiziert, was eine umweltbewusste und schadstofffreie Produktion bestätigt.
• Die Matratzenhöhe von 27 cm unterstützt den Komfort und die Langlebigkeit des Produkts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.273,00 €
Ø 3.258 €
3.158,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.348,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.273,00 €
Ø 3.258 €
3.158,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.348,00 €
ab 3.273,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.158,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Firm 83114633 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Firm 83114633 3.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.273,00 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: ca. 7-8 Wochen 3.679,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.739,19 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 5.348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.348,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3273 €
Ø 1 Mon.
3.258 €
Tiefstpreis
3.158 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Firm 83114633 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 3.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.273,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 3.679,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.739,19 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 3.743,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 3.823,55 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro Plus CoolQuilt , Maße (cm): B: 160 H: 27 hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro Plus CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 160 H: 27 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory Foam, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 5.348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.348,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm firm

Entdecken Sie den Schlafkomfort mit dem Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm firm

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur Komfort, sondern auch Unterstützung auf höchstem Niveau bietet, ist der Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm firm die ideale Wahl. Diese Visco-Matratze kombiniert hochwertige Materialien mit fortschrittlicher Technologie, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu garantieren. Dank des einzigartigen Designs und der sorgfältigen Verarbeitung passt sich die Matratze perfekt an die Konturen Ihres Körpers an, reduziert Druckpunkte und fördert eine natürliche Schlafhaltung.

Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO Plus CoolQuilt
Bezug
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, Standard 100 by Oeko-Tex, TÜV Rheinland
chemisch reinigen, trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
27 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram