Tempur PRO CoolQuilt 180x200cm medium Visco-Matratze

• Der Bezug besteht aus 50% Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan, was für eine angenehme Elastizität und Haltbarkeit sorgt.
• Die Matratze ist waschbar bis 40°C und trocknergeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Mit einer Matratzenhöhe von 23 cm bietet sie hervorragenden Komfort und Unterstützung.
• Die Lattenrosteignung für verstellbare Lattenroste macht sie vielseitig einsetzbar.
• Die Matratze trägt die Öko-Siegel TÜV Rheinland und OekoTex Made in Green, was ihre Qualität und Nachhaltigkeit unterstreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.005,00 €
Ø 2.951 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.898,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.005,00 €
Ø 2.951 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.898,00 €
ab 3.005,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83114098 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83114098 3.005,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.005,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 180 H: 23 hoeffner TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 180 H: 23 9 Wochen 3.329,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.388,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 4.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.898,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3005 €
Ø 1 Mon.
2.951 €
Tiefstpreis
2.799 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83114098 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 3.005,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.005,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 180 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 3.329,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.388,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 180 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 3.329,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.388,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: Viskoelastischer XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 3.383,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.443,19 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 3.428,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 3.508,55 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 4.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.898,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 180x200cm medium

Entdecken Sie den Komfort des Tempur PRO CoolQuilt 180x200cm medium

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur bequem, sondern auch technologisch fortschrittlich ist, bietet der Tempur PRO CoolQuilt 180x200cm medium eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Modell vereint hochwertige Materialien mit innovativer Technologie, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Die Matratze passt sich perfekt an die Konturen Ihres Körpers an und bietet so optimalen Support und Komfort die ganze Nacht hindurch.

Tempur PRO CoolQuilt 180x200cm medium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 180x200cm medium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
abnehmbar
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
trocknergeeignet, waschbar
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
180 cm
180 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram