Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm firm Visco-Matratze

• Die Matratze verfügt über eine optimale Anpassungsfähigkeit an den Körper dank der hochwertigen Visco-Technologie.
• Ein Bezugsmaterial aus 48% Polyester, 50% Polyethylen und 2% Elasthan sorgt für eine angenehme Haptik und ist zudem bis 40°C waschbar.
• Die Matratzenhöhe von 27 cm bietet ausreichend Komfort und Unterstützung für einen erholsamen Schlaf.
• Mit den Maßen 90 x 200 cm passt sie ideal auf gängige Lattenroste und ist auch für verstellbare Modelle geeignet.
• Die Matratze ist mit dem Öko-Siegel Standard 100 by Oeko-Tex ausgezeichnet, was eine schadstofffreie Produktion garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.321,00 €
Ø 1.319 €
1.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.321,00 €
Ø 1.319 €
1.298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
ab 1.321,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Firm 83107271 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Firm 83107271 1.321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.321,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Matratze PRO PLUS COOLQUILT moebelehrmann.de TEMPUR Matratze PRO PLUS COOLQUILT 8 - 14 Tage 1.499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.548,95 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1321 €
Ø 1 Mon.
1.319 €
Tiefstpreis
1.298 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Firm 83107271 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.321,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.321,00 € → zum Angebot
TEMPUR Matratze PRO PLUS COOLQUILT moebelehrmann.de Angebotsinfo 8 - 14 Tage 1.499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.548,95 € → zum Angebot
Tempur Viscoschaummatratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.598,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.637,95 € → zum Angebot
Matratze PRO PLUS 90 x 200 cm Firm porta Angebotsinfo Lieferung in 5-7 Wochen 1.698,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.757,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.699,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.758,99 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro Plus CoolQuilt , Maße (cm): B: 90 H: 27 hoeffner Angebotsinfo 6 Wochen 1.825,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.884,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro Plus CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 90 H: 27 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.825,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.884,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory Foam, Otto TEMPUR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Testbericht Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm firm

Entdecken Sie den Schlafkomfort mit dem Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm firm

Für alle, die auf der Suche nach einem erholsamen Schlaf sind, bietet der Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm firm eine innovative Lösung. Diese hochwertige Visco-Matratze kombiniert modernste Technologie mit erstklassigen Materialien, um Ihnen eine optimale Unterstützung und Komfort zu bieten. Dank des einzigartigen Designs und der sorgfältigen Verarbeitung passt sich die Matratze perfekt an Ihren Körper an und sorgt für eine ideale Druckentlastung während der Nacht.

Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO Plus CoolQuilt 90x200cm firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO Plus CoolQuilt
Bezug
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, Standard 100 by Oeko-Tex, TÜV Rheinland
chemisch reinigen, trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
27 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram