Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm firm Visco-Matratze

• Die Matratze verfügt über eine Matratzenhöhe von 23 cm, die zusammen mit der speziellen Materialzusammensetzung für ein einzigartiges Liegegefühl sorgt.
• Das Bezugsmaterial setzt sich aus 2% Elasthan, 48% Polyester und 50% Polyethylen zusammen, was eine hohe Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung gewährleistet.
• Dank der Lattenrosteignung für verstellbare Lattenroste bietet die Matratze Flexibilität und kann auf individuelle Bedürfnisse angepasst werden.
• Die Pflege der Matratze ist denkbar einfach, da der Bezug trocknergeeignet ist und somit schnell und effizient gereinigt werden kann.
• Ein weiteres Qualitätsmerkmal ist das Öko-Siegel: OekoTex Made in Green, welches die nachhaltige Produktion und die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien bestätigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.176,00 €
Ø 1.173 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.176,00 €
Ø 1.173 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
ab 1.176,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro CoolQuilt Firm 83107265 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro CoolQuilt Firm 83107265 1.176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,00 € → zum Angebot
• Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau 1.398,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.437,95 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1176 €
Ø 1 Mon.
1.173 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Firm 83107265 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,00 € → zum Angebot
Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.398,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.437,95 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: Viskoelastischer XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
Matratze PRO 90 x 200 cm Firm porta Angebotsinfo Lieferung in 5-7 Wochen 1.494,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.553,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro CoolQuilt , weiß , Maße (cm): B: 90 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 90 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto TEMPUR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm firm

Entdecken Sie den Schlafkomfort neu mit dem Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm firm

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur hervorragenden Schlafkomfort bietet, sondern auch auf die Bedürfnisse des Körpers eingeht, ist der Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm firm die ideale Wahl. Diese Visco-Matratze kombiniert innovative Technologien mit hochwertigen Materialien, um Ihnen eine erholsame Nacht zu garantieren. Dank der speziellen Zusammensetzung des Bezugs und der Kernstruktur passt sich die Matratze perfekt an die Konturen Ihres Körpers an und unterstützt so eine optimale Schlafposition.

Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
Eigenschaften
OekoTex Made in Green
trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram