Paradies Prolife Supreme KS 90x200cm H3 Kaltschaummatratze

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen-Kaltschaummatratze unterstützt gezielt Kopf, Schultern, Lendenwirbel, Becken, Schenkel, Waden und Füße für ergonomischen Liegekomfort.
• Atmungsaktiver Doppeltuch-Bezug mit Klimafaser und Klimaband aus 65% Polyester und 35% Viskose reguliert optimal Feuchtigkeit und Temperatur.
• Der abnehmbare und teilbare Bezug ist bei 60°C waschbar und gewährleistet dadurch höchste Hygiene und einfache Pflege.
• Mit 22 cm Höhe und Härtegrad H3 bis 100 kg eignet sich diese Matratze ideal für Seiten-, Rücken- und Bauchschläfer in 90x200 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,00 €
Ø 198 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,00 €
Ø 198 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 198,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger Stiftung... Otto Kaltschaummatratze Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger Stiftung... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 198,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,95 € → zum Angebot
• Paradies Prolife Supreme Kaltschaummatratze 090x200cm 22 cm H3 hoch DE3049002 matratzen-concord Paradies Prolife Supreme Kaltschaummatratze 090x200cm 22 cm H3 hoch DE3049002 198,00 € + 8,49 € Versand Gesamt 206,49 € → zum Angebot
• Paradies Kaltschaummatratze "Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger... Quelle Paradies Kaltschaummatratze "Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Paradies SURPREME moebel-shop Kaltschaummatratze Paradies SURPREME Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 5 - 8 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger Stiftung Warentest, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 198,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,95 € → zum Angebot
Paradies Prolife Supreme Kaltschaummatratze 090x200cm 22 cm H3 hoch DE3049002 matratzen-concord Angebotsinfo 198,00 € + 8,49 € Versand Gesamt 206,49 € → zum Angebot
Paradies Kaltschaummatratze "Neuheit: Paradies Prolife Supreme, Testsieger Stiftung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Paradies SURPREME moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 5 - 8... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Paradies Kaltschaummatratze PARADIES PROLIFE SUPREME KS 90 x 200 x 21 cm porta Angebotsinfo Lieferung in 5-7 Wochen 199,00 € + 14,99 € Versand Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Paradies 7-Zonen Kaltschaummatratze Prolife Supreme KS , Maße (cm): B: 90 H: 21 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 215,89 € → zum Angebot
Paradies 7-Zonen Kaltschaummatratze Prolife Supreme KS ¦ Maße (cm): B: 90 H: 21 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 211,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 219,89 € → zum Angebot
Paradies Kaltschaummatratze, Weiß, Textil, H3, Füllung: Polyester, rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 299,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 304,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Testbericht Paradies Prolife Supreme KS 90x200cm H3

Paradies Prolife Supreme KS 90x200cm H3 für erholsamen Schlaf ohne Verspannungen

Wachen Sie morgens entspannt auf und starten Sie voller Energie in den Tag. Diese Kaltschaummatratze wurde speziell entwickelt, um Ihren Körper in jeder Schlafposition optimal zu unterstützen. Die intelligente 7-Zonen-Aufteilung sorgt dafür, dass Schultern, Becken und Lendenwirbel genau die Stützung erhalten, die sie benötigen. Ob Sie auf der Seite, dem Rücken oder Bauch schlafen – diese Matratze passt sich Ihrer bevorzugten Position perfekt an und garantiert maximalen Liegekomfort während der gesamten Nacht.

Präzise Körperanpassung durch durchdachte Zonierung

Jede Körperzone hat unterschiedliche Anforderungen an Stützkraft und Druckentlastung. Die spezielle Zonierung dieser Matratze berücksichtigt genau diese Bedürfnisse: Während die Schulterzone sanft nachgibt und Verspannungen im Nackenbereich vorbeugt, stabilisiert die Beckenzone Ihre Wirbelsäule in einer natürlichen Position. Die Lendenwirbelzone bietet gezielte Unterstützung für den unteren Rücken, während Schenkel-, Waden- und Fußzone für eine gleichmäßige Druckverteilung sorgen. Der Härtegrad H3 eignet sich ideal für Personen bis 100 Kilogramm und bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Stabilität. Diese durchdachte Zonierung reduziert Druckpunkte spürbar und fördert die Durchblutung während der Nachtruhe.

Paradies Prolife Supreme KS 90x200cm H3 Test

4/5
★★★★☆ Gute Matratze
von einem Kunden März 2026

Mit dem Liegekomfort dieser Matratze bin ich mittlerweile sehr zufrieden, allerdings ist die beworbene Schulterentlastung kaum spürbar. Negativ: starker, chemischer Geruch bei Lieferung – wir mussten die Matratze drei Wochen lang in einem separaten Raum auslüften.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Januar 2026

Leider hat der H3-Härtegrad meine Rückenschmerzen nicht gelindert; das versprochene weiche Einsinken der Schultern fehlt völlig. Bei 59 kg wäre H3 sonst ideal. Optisch und qualitativ macht er einen guten Eindruck, dennoch passt er nicht zu mir und wird zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Neue Schaumstoffmatratze von Paradiso
von Jutta L. März 2026

Wir haben eine neue Matratze für unsere alten mit Kuhle gesucht und sind begeistert. So schlafen wir wieder wunderbar. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, mit Klimafaser, teilbar
35% Viskose, 65% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram