Tempur PRO Plus CoolQuilt 100x200cm soft Visco-Matratze

• Die Matratze verfügt über eine Visco-Schaum Technologie, die sich perfekt an die Körperkonturen anpasst.
• Ein Bezugsmaterial aus 48% Polyester, 50% Polyethylen und 2% Elasthan sorgt für eine angenehme Haptik und Atmungsaktivität.
• Der Bezug ist bei bis zu 60°C waschbar und somit leicht zu pflegen.
• Die Matratzenhöhe von 27 cm verspricht exzellenten Liegekomfort und Unterstützung.
• Mit den Öko-Siegeln TÜV Rheinland und OekoTex Made in Green wird höchste Qualität und Nachhaltigkeit bestätigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.499,00 €
Ø 1.514 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.499,00 €
Ø 1.514 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
ab 1.499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEMPUR Matratze PRO PLUS COOLQUILT moebelehrmann.de TEMPUR Matratze PRO PLUS COOLQUILT 8 - 14 Tage 1.499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.548,95 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Soft Pro Plus CoolQuilt , Maße (cm): B: 100 H: 27 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Soft Pro Plus CoolQuilt , Maße (cm): B: 100 H: 27 7 Wochen 1.615,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.674,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.514 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
TEMPUR Matratze PRO PLUS COOLQUILT ✓ Bester Preis moebelehrmann.de Angebotsinfo 8 - 14 Tage 1.499,00 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.548,95 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Soft Pro Plus CoolQuilt , Maße (cm): B: 100 H: 27 hoeffner Angebotsinfo 7 Wochen 1.615,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.674,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Soft Pro Plus CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 100 H: 27 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.615,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.674,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Soft 83114334 Möbel Karmann Angebotsinfo 1.741,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.741,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.958,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 2.038,55 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory Foam, Otto TEMPUR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Tempur PRO Plus CoolQuilt 100x200cm soft

Entdecken Sie den Komfort des Tempur PRO Plus CoolQuilt 100x200cm soft

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur hervorragenden Schlafkomfort bietet, sondern auch mit modernster Technologie ausgestattet ist, stellt der Tempur PRO Plus CoolQuilt 100x200cm soft eine ideale Wahl dar. Dieses Modell kombiniert hochwertige Materialien mit innovativen Features, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu garantieren.

Tempur PRO Plus CoolQuilt 100x200cm soft Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO Plus CoolQuilt 100x200cm soft? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO Plus CoolQuilt
Bezug
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
60°C
100% Polyester
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
nicht trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
27 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram