Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm medium Visco-Matratze

• Die Matratze verfügt über einen abnehmbaren Bezug, der eine einfache Reinigung ermöglicht.
• Das Bezugsmaterial setzt sich aus 2% Elasthan, 48% Polyester und 50% Polyethylen zusammen, was für eine angenehme Haptik sorgt.
• Der Bezug ist waschbar bis 40°C und trocknergeeignet, was die Pflege erheblich vereinfacht.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet, was Ihnen Flexibilität in der Gestaltung Ihres Schlafbereichs bietet.
• Die Matratze ist mit den Öko-Siegeln TÜV Rheinland und OekoTex Made in Green zertifiziert, was ihre Qualität und Nachhaltigkeit unterstreicht.
• Mit einer Größe von 160 x 200 cm und einer Höhe von 23 cm bietet sie ausreichend Platz und Komfort für einen erholsamen Schlaf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.176,00 €
Ø 1.173 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.176,00 €
Ø 1.173 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
ab 1.176,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83107263 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83107263 1.176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,00 € → zum Angebot
• Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau 1.398,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.437,95 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1176 €
Ø 1 Mon.
1.173 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83107263 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,00 € → zum Angebot
Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.398,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.437,95 € → zum Angebot
Matratze PRO 90 x 200 cm Medium porta Angebotsinfo Lieferung in 5-7 Wochen 1.494,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.553,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 90 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 90 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm medium

Entdecken Sie den Komfort der Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm medium Visco-Matratze

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur bequem, sondern auch technisch fortschrittlich ist, bietet die Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm medium Visco-Matratze eine ausgezeichnete Wahl. Diese Matratze vereint hochwertige Materialien mit innovativer Technologie, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Die einzigartige Kombination aus Komfort und Unterstützung macht sie zu einer idealen Lösung für eine Vielzahl von Schlaftypen.

Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm medium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm medium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
abnehmbar
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
trocknergeeignet, waschbar
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram