Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium firm Visco-Matratze

• Der abnehmbare Bezug besteht aus 2% Elasthan, 48% Polyester und 50% Polyethylen, was ihn besonders strapazierfähig und gleichzeitig weich macht.
• Die Matratze ist waschbar bis 40°C und trocknergeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert und für eine hohe Hygiene sorgt.
• Dank der Eignung für verstellbare Lattenroste passt sich die Matratze flexibel an verschiedene Schlafpositionen an.
• Die Zertifizierungen durch TÜV Rheinland und OekoTex Made in Green unterstreichen die hohe Qualität und Nachhaltigkeit der Matratze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.176,00 €
Ø 1.176 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.176,00 €
Ø 1.176 €
1.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
ab 1.176,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium Firm 83119360 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium Firm 83119360 1.176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 100 H: 23 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 100 H: 23 7 Wochen 1.399,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.458,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1176 €
Ø 1 Mon.
1.176 €
Tiefstpreis
1.149 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium Firm 83119360 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Weiß, Anthrazit, Textil, Füllung: Viskoelastischer XXXLutz Angebotsinfo 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 100 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 7 Wochen 1.399,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.458,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Firm Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 100 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.399,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.458,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.748,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,55 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium firm

Entdecken Sie den Komfort der Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium firm

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur hervorragenden Schlafkomfort bietet, sondern auch mit modernster Technologie ausgestattet ist, stellt die Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium firm eine ideale Wahl dar. Diese Visco-Matratze kombiniert hochwertige Materialien mit innovativen Features, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu garantieren. Die spezielle Konstruktion sorgt für eine optimale Körperanpassung und Druckentlastung, während der CoolQuilt-Bezug für eine angenehme Kühle sorgt.

Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
abnehmbar
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
trocknergeeignet, waschbar
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram