Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm soft Schaummatratze

• Der Bezug besteht aus 48% Polyester, 50% Polyethylen und 2% Elasthan, was ihn besonders dehnbar und gleichzeitig robust macht.
• Für Allergiker geeignet, da der Bezug abnehmbar und bei 60°C waschbar ist, was eine einfache Pflege und Hygiene ermöglicht.
• Die Matratze ist 23 cm hoch und bietet dank ihrer speziellen Schaumzusammensetzung eine optimale Körperanpassung und Druckentlastung.
• Die für verstellbare Lattenroste geeignete Matratze darf nicht gewendet werden, was die Handhabung vereinfacht und für eine längere Lebensdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.176,00 €
Ø 1.187 €
1.176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.176,00 €
Ø 1.187 €
1.176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
ab 1.176,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.176,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro CoolQuilt Soft 83107261 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro CoolQuilt Soft 83107261 1.176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,00 € → zum Angebot
• Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau 1.398,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.437,95 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1176 €
Ø 1 Mon.
1.187 €
Tiefstpreis
1.176 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Soft 83107261 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.176,00 € → zum Angebot
Tempur Viscoschaummatratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.398,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.437,95 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: Viskoelastischer XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
Matratze PRO 90 x 200 cm Soft porta Angebotsinfo Lieferung in 5-7 Wochen 1.494,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.553,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Soft Pro CoolQuilt , weiß , Maße (cm): B: 90 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Soft Pro CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 90 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto TEMPUR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm soft

Entdecken Sie den Komfort des Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm soft

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur hervorragenden Schlafkomfort bietet, sondern auch auf die Bedürfnisse von Allergikern eingeht, ist der Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm soft eine ausgezeichnete Wahl. Dieses Modell vereint innovative Technologien mit hochwertigen Materialien, um Ihnen eine unvergleichliche Schlafqualität zu bieten. Die einzigartige Zusammensetzung und die speziellen Eigenschaften dieser Matratze tragen dazu bei, dass Sie jeden Morgen erfrischt und bereit für den Tag aufwachen.

Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm soft Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 90x200cm soft? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schaummatratze, Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
60°C
100% Polyester
Eigenschaften
darf nicht gewendet werden
nicht trocknergeeignet, waschbar
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram