Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 240 TFK 80x200cm H2 Rollmatratze

• Die Matratze hat 7 Zonen für optimale Körperanpassung.
• Der Bezug ist abnehmbar und bis 60°C waschbar.
• Die Matratze ist für Allergiker geeignet und hat das Öko-Siegel Standard 100 by Oeko-Tex.
• Mit 4 Wendeschlaufen ist das Wenden der Matratze besonders einfach.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
939,49 €
Ø 939 €
939,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
939,49 €
Ø 939 €
939,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 939,49 €
ab 939,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 939,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenfederkernmatratze GELTEX® Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200 cm,... Otto Taschenfederkernmatratze GELTEX® Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 939,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 944,44 € → zum Angebot
• Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200... BAUR Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200... 1 Woche 939,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 945,44 € → zum Angebot
• Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200... Quelle Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200... 939,49 € Versand kostenfrei Gesamt 939,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
939.49 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
939 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze GELTEX® Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200 cm, 140x200 cm & ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 939,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 944,44 € → zum Angebot
Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200 cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 939,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 945,44 € → zum Angebot
Schlaraffia Taschenfederkernmatratze "GELTEX Quantum Touch Next 240 TFK, 90x200 cm, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 939,49 € Versand kostenfrei Gesamt 939,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 240 TFK 80x200cm H2

Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 240 TFK 80x200cm H2: Komfort und Unterstützung

Die Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 240 TFK 80x200cm H2 Matratze bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Unterstützung. Mit einem Taschenfederkern und einer Gelschaum-Abdeckung sorgt sie für eine optimale Anpassung an den Körper. Die 7-Zonen-Einteilung gewährleistet eine gezielte Unterstützung der verschiedenen Körperbereiche, was zu einem erholsamen Schlaf beiträgt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Matratze besteht aus hochwertigen Materialien wie Federn und Gelschaum. Der Bezug aus 100% Polyester ist abnehmbar und bis 60°C waschbar, was sie besonders pflegeleicht macht. Zudem ist der Bezug für Allergiker geeignet, was zusätzlichen Komfort und Hygiene bietet.

Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 240 TFK 80x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schlaraffia Geltex Quantum Touch Next 240 TFK 80x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollmatratze, Taschenfederkernmatratze
Schlaraffia Geltex
Ausstattung
7 Zonen
420
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
4 Wendeschlaufen
nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, waschbar, waschmaschinengeeignet
Gelschaum, Schaumstoff
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
14 cm
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
24 cm
200 cm
5 + 3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram