Karup Double Latex Futonmatratze 120x200cm

• Die Matratze hat eine Breite von 120 cm und eine Länge von 200 cm.
• Der Kern besteht aus Latex, was für eine optimale Unterstützung sorgt.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle und ist atmungsaktiv.
• Die Höhe der Matratze beträgt 18 cm, was zusätzlichen Komfort bietet.
• Die Matratze ist pflegeleicht und langlebig, dank der hochwertigen Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
660,00 €
Ø 664 €
638,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
660,00 €
Ø 664 €
638,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
ab 660,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 638,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karup Double Latex Futon Matratze Beckhuis Karup Double Latex Futon Matratze 5-9 Werktage 660,00 € Versand kostenfrei Gesamt 660,00 € → zum Angebot
• Futonmatratze Double Latex Futon, 18 cm hoch, mehrere Größen, handgefertigt,... Otto Futonmatratze Double Latex Futon, 18 cm hoch, mehrere Größen, handgefertigt,... lieferbar in 2 Wochen 775,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 780,34 € → zum Angebot
• Karup Design Futonmatratze "Double Latex Futon, 18 cm hoch, mehrere Größen, Quelle Karup Design Futonmatratze "Double Latex Futon, 18 cm hoch, mehrere Größen, 775,39 € Versand kostenfrei Gesamt 775,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
660 €
Ø 1 Mon.
664 €
Tiefstpreis
638 €
Preisalarm aktivieren
Karup Double Latex Futon Matratze ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 5-9 Werktage 660,00 € Versand kostenfrei Gesamt 660,00 € → zum Angebot
Futonmatratze Double Latex Futon, 18 cm hoch, mehrere Größen, handgefertigt, Karup Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 775,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 780,34 € → zum Angebot
Karup Design Futonmatratze "Double Latex Futon, 18 cm hoch, mehrere Größen, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 775,39 € Versand kostenfrei Gesamt 775,39 € → zum Angebot
Karup Design Futonmatratze "Double Latex Futon, 18 cm hoch, mehrere Größen, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 775,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 781,34 € → zum Angebot
Karup - Double Latex Futon Matratze, 120 x 200 cm, naturweiß Connox Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 829,00 € 829,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:02 Uhr.

Testbericht Karup Double Latex Futonmatratze 120x200cm

Karup Double Latex Futonmatratze 120x200cm: Komfort und Qualität vereint

Die Karup Double Latex Futonmatratze 120x200cm bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Qualität. Mit einer Breite von 120 cm und einer Länge von 200 cm passt sie ideal in viele Schlafzimmer. Der Latexkern sorgt für eine optimale Unterstützung des Körpers und fördert einen erholsamen Schlaf.

Atmungsaktiver Bezug für ein angenehmes Schlafklima

Der Bezug der Matratze besteht aus 100% Baumwolle und ist atmungsaktiv. Dies gewährleistet eine gute Luftzirkulation und verhindert übermäßiges Schwitzen. So können Sie auch in warmen Nächten ruhig schlafen und erfrischt aufwachen.

Karup Double Latex Futonmatratze 120x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karup Double Latex Futonmatratze 120x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Futonmatratze
Bezug
atmungsaktiv
100% Baumwolle
Matratzenkern
Latex
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm, 120 x 220 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram