Irisette Grömitz KS 90x200cm H2 Kaltschaummatratze

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kernaufbau besteht aus einer Kombination von Gelschaum und Kaltschaum, die für eine optimale Druckentlastung und Stützung sorgt.
• Die 7 Zonen Struktur bietet eine spezifische Unterstützung für verschiedene Körperbereiche, von der Kopf-/Nackenzone bis zur Fußzone.
• Ein Tencel-Doppeltuch-Bezug, der für Allergiker geeignet, abnehmbar und bei 60°C waschbar ist, sorgt für ein hygienisches Schlafumfeld.
• Die Matratze ist für ein Körpergewicht bis zu 80 kg ausgelegt und bietet einen Härtegrad H2.
• Mit 4 Griffschlaufen lässt sich die Matratze leicht wenden und transportieren.
• Die Matratzenhöhe von 24 cm verspricht einen komfortablen Ein- und Ausstieg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 507 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,00 €
Ø 507 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 509,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x200 cm H3 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x200 cm H3 verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 90x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 90x200cmH2 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz 7-Zonen Kaltschaummatratze mit Gel Auflage (Raumgewicht 55 kg) Amazon Marketplace Irisette Grömitz 7-Zonen Kaltschaummatratze mit Gel Auflage (Raumgewicht 55 kg) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 300 159 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 300 159 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
509 €
Ø 1 Mon.
507 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 90x200 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 90x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 524,00 € Versand kostenfrei Gesamt 524,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz 7-Zonen Kaltschaummatratze mit Gel Auflage (Raumgewicht 55 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 300 159 BettenPrinz Angebotsinfo 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 90x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Grömitz KS 90x200cm H2

Für einen erholsamen Schlaf ist die Wahl der richtigen Matratze entscheidend. Die Irisette Grömitz KS 90x200cm H2 bietet Ihnen genau das: einen unvergleichlichen Schlafkomfort, der durch modernste Technologien und hochwertige Materialien gewährleistet wird. Dieses Produkt vereint Funktionalität mit Langlebigkeit und sorgt für eine optimale Körperanpassung in jeder Schlafposition.

Irisette Grömitz KS 90x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Hochwertige KS Matratze mit dem Extra
einem Kunden März 2019

Die gelieferte Matratze in der Größe 200x200 kommt gut verpackt und geschützt in robustem Plastik nach Hause. Beim Auspacken wird sofort die hochwertige Qualität im Vergleich zu günstigeren Produktvarianten erkennbar. Sowohl meine Frau (55kg) als auch ich (90kg) schlafen sehr gut auf der H3 Matratze, die einen optimalen Liegekomfort und Unterstützung bietet. Mit einer Dicke von 24cm übertrifft sie deutlich herkömmliche 16cm Matratzen.

4/5
★★★★☆ Wie eine Wolke
Mandy S. März 2019

Sehr weich und angenehme Materialien, ob günstigere Modelle aber nicht genau so gut sein können wäre ich mir nicht so sicher. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
10 Jahre auf den Kern
weiß
Ausstattung
7 Zonen
1 St.
4 St.
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Tencel-Doppeltuch-Bezug
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer, Seitenschläfer
Originalmaß
Bezug: 67% Polyester, 33% Lyocell (TENCEL®). Steppfüllung: 100% Polyester
trocknergeeignet
Die Matratze wird im Originalmaß bis in Ihre Wohnung/Ihr Haus geliefert.
Hausstauballergiker geeignet, für verstellbare Lattenroste geeignet
Matratzenkern
20 cm
Gelschaum (4 cm hoch, 55 kg/m³), Kaltschaum (vertikale Einschnitte, 16 cm hoch, 40 kg/m³)
Maße & Gewicht
18,1 kg
90 cm
90 x 200 cm
24 cm
200 cm
80 cm
24 cm
200 cm
0 kg
80 kg
Weitere Daten
Die Farben der Matratzenkerne können von der Abbildung abweichen, weil diese in unterschiedlichen Farben produziert werden können.
Bitte Originalmarke und Programmname eintragen, wenn das angebotene Produkt unter einer OTTO Eigenmarke produziert wird!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram