Frankenstolz Medisan Plus KS 180x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Der ergonomische Kaltschaumkern mit 7 Zonen passt sich präzise an die Körperkontur an und unterstützt jede Schlafposition optimal.
• Ein abnehmbarer Bezug aus 100% Polyester ermöglicht einfache Reinigung bei 95°C und eignet sich hervorragend für Allergiker.
• Die 19 cm Gesamthöhe mit 16 cm Kernhöhe bietet ausreichend Stabilität und Komfort für erholsamen Schlaf.
• Spezielle Körperanpassungszonen unterstützen gezielt Becken, Schultern, Kopf, Schenkel, Waden, Füße und Lendenwirbel.
• Der Härtegrad H3 ist ideal für Personen bis 100 kg und eignet sich für Seiten-, Rücken- und Bauchschläfer.
• Mit dem Öko-Tex Standard 100 Zertifikat wird höchste Qualität und Schadstofffreiheit für gesunden Schlaf garantiert.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
869,00 €
Ø 789 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
869,00 €
Ø 789 €
649,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,00 €
ab 869,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 649,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frankenstolz »Medisan Plus KS« Kaltschaum-Matratzen 180x200 cm H3 Slewo Frankenstolz »Medisan Plus KS« Kaltschaum-Matratzen 180x200 cm H3 verfügbar 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze fan Medisan Plus KS 180 x 200 cm H3, fan, 19 cm hoch Otto Kaltschaummatratze fan Medisan Plus KS 180 x 200 cm H3, fan, 19 cm hoch lieferbar in 4 Wochen 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
• 7- Zonen Kaltschaummatratze Medisan Plus KS weiß Kaufland 7- Zonen Kaltschaummatratze Medisan Plus KS weiß 21-22 Werktage 1.128,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,87 € → zum Angebot
• f.a.n. Medisan Plus KS 74703008K1120-180200 BettenPrinz f.a.n. Medisan Plus KS 74703008K1120-180200 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Frankenstolz Medisan Plus KS 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
869 €
Ø 1 Mon.
789 €
Tiefstpreis
649 €
Preisalarm aktivieren
Frankenstolz »Medisan Plus KS« Kaltschaum-Matratzen 180x200 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze fan Medisan Plus KS 180 x 200 cm H3, fan, 19 cm hoch Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
7- Zonen Kaltschaummatratze Medisan Plus KS weiß Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 1.128,87 € Versand kostenfrei Gesamt 1.128,87 € → zum Angebot
f.a.n. Medisan Plus KS 74703008K1120-180200 BettenPrinz Angebotsinfo 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Frankenstolz Medisan Plus KS 180x200cm H3

Frankenstolz Medisan Plus KS 180x200cm H3 für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Kaltschaummatratze. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Schläfer, bietet dieses Modell eine optimale Unterstützung für Ihren Körper. Die ausgeklügelte 7-Zonen-Konstruktion sorgt für eine perfekte Anpassung an Ihre individuellen Konturen und gewährleistet eine ergonomisch korrekte Liegeposition. Ob Seiten-, Rücken- oder Bauchschläfer – diese Matratze unterstützt jede Schlafposition optimal und fördert so einen erholsamen Tiefschlaf.

Atmungsaktiver Komfort für ein gesundes Schlafklima

Der innovative Matratzenkern aus hochwertigem Kaltschaum zeichnet sich durch seine hervorragende Atmungsaktivität aus. Diese Eigenschaft gewährleistet einen optimalen Feuchtigkeits- und Wärmeaustausch während der Nacht. Das Resultat: Ein trockenes, angenehmes Schlafklima, das Schwitzen reduziert und für eine gleichbleibende Körpertemperatur sorgt. Der abnehmbare und bis 95°C waschbare Bezug aus 100% Polyester bietet zusätzlichen Komfort und ist besonders für Allergiker geeignet. So können Sie unbeschwert durchatmen und Ihre Nachtruhe in vollen Zügen genießen.

Frankenstolz Medisan Plus KS 180x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Frankenstolz Medisan Plus KS 180x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
f.a.n. Medisan Plus
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Doppeltuch, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
95°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
Matratzenkern
16 cm
Maße & Gewicht
7 kg
180 cm
180 x 200 cm
19 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram