FDM Natural Max 80x200cm H3/H4 Rollmatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen-Konstruktion bietet präzise Unterstützung für Kopf, Schultern, Becken, Lendenwirbelbereich, Schenkel, Waden und Füße.
• Ein abnehmbarer Bezug aus 100% Polyester ermöglicht einfache Reinigung und Pflege der Matratze.
• Mit zwei Härtegraden (H3 bis 100kg, H4 über 100kg) passt sich die Matratze unterschiedlichen Körpergewichten an.
• Die Kokosfaser-Abdeckung sorgt für ein angenehmes Schlafklima und ist besonders für Bauchschläfer geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,00 €
Ø 126 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
125,00 €
Ø 126 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 125,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FDM Natural MAX Matratze 80x200 cm Kaltschaum Taschenfederkern Höhe 24 cm... Amazon Marketplace FDM Natural MAX Matratze 80x200 cm Kaltschaum Taschenfederkern Höhe 24 cm... Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze NATURAL MAX 90x200, 140x200, 160x200, 180x200 cm &... Otto Taschenfederkernmatratze NATURAL MAX 90x200, 140x200, 160x200, 180x200 cm &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Matratze 80x200 cm NATURAL MAX 7 Zonen H3 H4 Taschenfederkern Kokos Höhe ca.... Kaufland Matratze 80x200 cm NATURAL MAX 7 Zonen H3 H4 Taschenfederkern Kokos Höhe ca.... 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• FDM Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, H3 + H4, Füllung:... XXXLutz FDM Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, H3 + H4, Füllung:... ca. 2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
FDM Natural MAX Matratze 80x200 cm Kaltschaum Taschenfederkern Höhe 24 cm Härtegrad ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze NATURAL MAX 90x200, 140x200, 160x200, 180x200 cm & weitere Otto FDM Matratzen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Matratze 80x200 cm NATURAL MAX 7 Zonen H3 H4 Taschenfederkern Kokos Höhe ca. 24 cm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
FDM Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, H3 + H4, Füllung: Taschenfederkern, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht FDM Natural Max 80x200cm H3/H4

FDM Natural Max 80x200cm H3/H4 für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie die Schlüssel zu einem erholsamen Schlaf mit dieser hochwertigen Matratze. Speziell entwickelt für optimale Körperanpassung, bietet sie eine perfekte Balance zwischen Komfort und Unterstützung. Die ausgeklügelte 7-Zonen-Konstruktion sorgt für eine präzise Druckentlastung an allen wichtigen Körperbereichen, von Kopf bis Fuß. Erleben Sie, wie sich Ihr Körper Nacht für Nacht regeneriert und Sie morgens erfrischt und voller Energie aufwachen.

Maßgeschneiderte Unterstützung für jeden Körpertyp

Diese Matratze passt sich individuell an Ihre Körperkontur an und bietet dabei sowohl Festigkeit als auch Nachgiebigkeit genau dort, wo Sie es brauchen. Die intelligente Zonenaufteilung gewährleistet eine optimale Entlastung der Wirbelsäule und fördert eine gesunde Schlafposition. Besonders die Schulter- und Beckenzone profitieren von der gezielten Druckverteilung, was Verspannungen vorbeugt und die Durchblutung fördert. Genießen Sie ein Schlaferlebnis, das Ihren Körper wirklich versteht und unterstützt.

FDM Natural Max 80x200cm H3/H4 Test

5/5
★★★★★ Fest und federnd
Kindle-Kunde Januar 2025

Eine stabile, geruchsfreie, feste und federnde, bequeme Matratze. Nach 3 Nächten: ein Träumchen, sehr gut geschlafen! Hoffentlich hält sie eine Weile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer
waschbar
Kokosfaser
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram