Irisette Büsum TFK 90x190cm H3 Taschenfederkernmatratze
- Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine optimale Körperanpassung und Unterstützung gewährleisten.
- Ein 4-seitiger Reißverschluss macht den Bezug leicht abnehmbar und für Allergiker geeignet.
- Mit 360 Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm) bietet sie eine ausgezeichnete Punktelastizität.
- Der Bezug ist teilbar und waschbar bis 95°C, was eine einfache Pflege ermöglicht.
- Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet und bietet somit Flexibilität in der Anwendung.
- Die Kernhöhe von 16 cm und ein Raumgewicht von 30 kg/m³ versprechen Langlebigkeit und Stabilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9%
ab
379,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 90x200 cm H3
verfügbar
379,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,00 €
→ zum Angebot
-
Irisette Büsum TFK Matratze - 90x190cmH3
8-18 Werktage
384,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 384,00 €
→ zum Angebot
-
Irisette Büsum TFK 03 894 290 128
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Irisette Büsum TFK 90x190cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Entdecken Sie den Komfort der Irisette Büsum TFK 90x190cm H3
Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Büsum TFK 90x190cm H3 eine ideale Lösung. Diese Matratze vereint Komfort mit Langlebigkeit und ist speziell für Personen bis zu einem Gewicht von 100kg konzipiert. Dank der ausgeklügelten Technologie und Materialauswahl verspricht sie erholsame Nächte und einen gesunden Schlaf.
Irisette Büsum TFK 90x190cm H3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irisette Büsum TFK 90x190cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Reißverschluss
4-seitig
Anzahl Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm)
360
Bezug
Bezugseigenschaften
abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
waschbar bis
95°C
Eigenschaften
Härtegrad
H3 bis 100kg
Körperanpassung
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
empfohlene Schlafposition
Bauchschläfer, Rückenschläfer
Wendemöglichkeit
mit Wendeschlaufen
Pflegehinweise
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Abdeckung Material
Polyurethan
Lattenrosteignung
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kern Material
Federn
Kernhöhe
16 cm
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
90 cm
Matratzengröße
90 x 190 cm
Matratzenhöhe
22 cm
Matratzenlänge
190 cm
Raumgewicht
30 kg/m³
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Details zu Matratzen für verstellbare Lattenroste
Was du über Matratze mit Beckenzone wissen solltest
Testberichte zu Matratze mit Schenkelzone
Mehr zu Matratzen Härtegrad H3 bis 100 kg
Matratzen für Rückenschläfer im Test
Diese Matratzen 90 x 190 cm lohnen sich 2026
Matratzen für Allergiker geeignet auf einen Blick
Matratze mit Lendenwirbelzone Empfehlungen für 2026
Beliebte Themen