Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 120x200cm H2+H3 Kaltschaummatratze

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Matratze hat 7 Zonen für eine optimale Körperanpassung.
• Der Bezug ist abnehmbar, teilbar und waschbar bis 40°C.
• Die Matratze bietet zwei Härtegrade: H2 bis 80 kg und H3 bis 100 kg.
• Mit 4 Wendeschlaufen ist die Matratze leicht zu handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
247,04 €
Ø 259 €
247,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
247,04 €
Ø 259 €
247,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,00 €
ab 247,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 Otto Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 lieferbar in 5 Wochen 247,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Quelle Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer 247,04 € Versand kostenfrei Gesamt 247,04 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer BAUR Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer 5 Wochen 247,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
247.04 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Kaltschaummatratze Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Matratze, Hn8 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 247,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer Quelle Angebotsinfo Verfügbar 247,04 € Versand kostenfrei Gesamt 247,04 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaummatratze "Sleep Balance, zwei Härtegrade in einer BAUR Angebotsinfo 5 Wochen 247,04 € + 39,95 € Versand Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze "Sleep Balance", H2/H3, 120 x 200 cm, Höhe: HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Kaltschaum-Matratze, Weiß, Textil, H2 + H3, 120x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 259,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 279,94 € → zum Angebot
Sleep Balance, Härtegrad 2/3 Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 409,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 414,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 120x200cm H2+H3

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 120x200cm H2+H3: Komfort und Unterstützung

Die Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 120x200cm H2+H3 bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Unterstützung. Diese Kaltschaummatratze ist speziell für verschiedene Schlafpositionen geeignet, sei es für Seitenschläfer, Rückenschläfer oder Bauchschläfer. Mit einer Matratzenhöhe von 18 cm und einer Größe von 120 x 200 cm passt sie perfekt in jedes Schlafzimmer.

Optimale Körperanpassung durch 7 Zonen

Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine optimale Anpassung an verschiedene Körperbereiche ermöglichen. Diese Zonen umfassen die Beckenzone, Schulterzone, Kopf-/Nackenzone, Schenkelzone, Wadenzone, Fußzone und Lendenwirbelzone. Diese gezielte Unterstützung sorgt für eine ergonomische Liegeposition und fördert einen erholsamen Schlaf.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance KS 120x200cm H2+H3 Test

4/5
★★★★☆ Die erste Nacht
von Christian B. Oktober 2025

Der Hermes-Lieferdienst hat die Matratze ausgepackt und platziert. Als erste Kaltschaummatratze bin ich positiv überrascht von unserem Schlafkomfort. Der Härtegrad 4 passt perfekt zu unseren Bedürfnissen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls stimmig.

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Rollmatratze
Hn8 Sleep Balance
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg, H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
nicht trocknergeeignet
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram