vidaXL Boxspringbett-Matratze (288208) Federkernmatratze

• Die Taschenfederkernmatratze bietet optimale Unterstützung und passt sich präzise den Körperkonturen an, für erholsamen Schlaf.
• Mit einer großzügigen Breite von 90 cm und einer Länge von 200 cm eignet sich die Matratze ideal für Einzelbetten oder Jugendzimmer.
• Die Kernhöhe von 20 cm gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Anpassungsfähigkeit für verschiedene Schlafpositionen.
• Als Teil eines Boxspringbett-Systems trägt diese hochwertige Federkernmatratze zu einem luxuriösen Schlaferlebnis bei, das Komfort und Unterstützung vereint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
106,99 €
Ø 111 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
106,99 €
Ø 111 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 106,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 90 x 20 cm Voelkner marketplace vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 90 x 20 cm 3-4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Boxspringbett-matratze 200 X 90 X 20 Cm - Vidaxl ManoMano Boxspringbett-matratze 200 X 90 X 20 Cm - Vidaxl 4 bis 6 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbett-Matratze Mittel 200 x 90 x 20 cm vidaXL vidaXL Boxspringbett-Matratze Mittel 200 x 90 x 20 cm 2-5 werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 90 x 20 cm 288208 OBI vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 90 x 20 cm 288208 4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 90 x 20 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett-Matratze Mittel 200 x 90 x 20 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 90 x 20 cm 288208 OBI Angebotsinfo 4 Tage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
Boxspringbett-matratze 200 X 90 X 20 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 90 x 20 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht vidaXL Boxspringbett-Matratze (288208)

vidaXL Boxspringbett-Matratze (288208) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie das Geheimnis einer erholsamen Nachtruhe mit dieser hochwertigen Taschenfederkernmatratze. Der innovative Aufbau sorgt für eine optimale Druckverteilung und passt sich perfekt Ihren individuellen Körperkonturen an. Durch die präzise abgestimmte Federkonstruktion wird jede Bewegung sanft abgefedert, sodass Sie ungestört durchschlafen können. Die atmungsaktive Struktur gewährleistet zudem ein angenehmes Schlafklima und beugt effektiv der Bildung von Schwitznestern vor.

Maßgeschneiderte Unterstützung für Ihren Körper

Das ausgeklügelte Taschenfedersystem dieser Matratze bietet Ihnen eine punktgenaue Körperanpassung. Jede einzelne Feder reagiert unabhängig auf Druck und Gewicht, wodurch eine optimale Stützfunktion für Wirbelsäule und Gelenke gewährleistet wird. Die Kernhöhe von 20 cm sorgt für ausreichend Volumen, um auch bei höherem Körpergewicht eine exzellente Druckentlastung zu bieten. Genießen Sie ein Gefühl von Schwerelosigkeit und wachen Sie morgens erholt und voller Energie auf.

vidaXL Boxspringbett-Matratze (288208) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Boxspringbett-Matratze (288208)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
mit Matratze
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram