Irisette Büsum TFK 90x200cm H3 Taschenfederkernmatratze

• Ideal als Reisematratze oder Gästebett: Die Matratze ist leicht zu transportieren und bietet hohen Schlafkomfort, wo immer Sie ihn benötigen.
• Abwischbarer Bezug: Für eine einfache und schnelle Reinigung, ideal für den Alltag.
• Vielseitig verwendbar: Ob als Spielunterlage, Campingbett oder Sitzgelegenheit, diese Matratze passt sich Ihren Bedürfnissen an.
• Füllung aus 3-teiligen Schaumstoffplatten: Für eine optimale Anpassung an den Körper und erholsamen Schlaf.
• Inklusive Griff und Halteband: Ermöglicht einen einfachen Transport und sichere Aufbewahrung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
379,00 €
Ø 348 €
317,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
379,00 €
Ø 348 €
317,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 379,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 100x200 cm H3 Slewo Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 100x200 cm H3 verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK Matratze - 90x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Büsum TFK Matratze - 90x200cmH3 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
• Irisette Büsum TFK 03 894 290 159 BettenPrinz Irisette Büsum TFK 03 894 290 159 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Büsum TFK 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 100x200 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK Matratze - 90x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 384,00 € Versand kostenfrei Gesamt 384,00 € → zum Angebot
Irisette Büsum TFK 03 894 290 159 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Irisette Büsum TFK 90x200cm H3

Vielseitigkeit und Komfort in Einem

Die Irisette Büsum TFK 90x200cm H3 ist nicht nur eine Matratze, sondern ein vielseitiges Schlafmöbel, das sich perfekt für Gäste oder als Reisebegleiter eignet. Dank ihrer praktischen Dreiteilung lässt sie sich im Handumdrehen in eine bequeme Sitzgelegenheit oder einen nützlichen Beistelltisch verwandeln. Dies macht sie zu einem idealen Möbelstück für jeden Haushalt.

Irisette Büsum TFK 90x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Büsum TFK 90x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
360
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
95°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Bauchschläfer, Rückenschläfer
mit Wendeschlaufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Polyurethan
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Federn
16 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
22 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram