Irisette Büsum TFK 100x200cm H3 Taschenfederkernmatratze
- Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine gezielte Unterstützung für Kopf, Nacken, Schultern, Becken, Schenkel, Waden und Füße bieten.
- Ein 4-seitiger Reißverschluss macht den Bezug leicht abnehmbar und für Allergiker geeignet, da er bei bis zu 95°C waschbar ist.
- Mit 360 Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm) bietet die Matratze eine ausgezeichnete Punktelastizität und Stützkraft.
- Die Abdeckung aus Polyurethan und ein Kern aus hochwertigen Federn sorgen für Langlebigkeit und Komfort.
- Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet und bietet Wendeschlaufen für eine einfache Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12%
ab
384,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Irisette Büsum TFK Matratze - 100x200cmH3
8-18 Werktage
384,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 384,00 €
→ zum Angebot
-
Badenia »Irisette Büsum« Taschenfederkern-Matratzen 120x200 cm H2
verfügbar
539,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 539,00 €
→ zum Angebot
-
Irisette Büsum TFK 03 894 290 132
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Irisette Büsum TFK 100x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Optimale Körperanpassung und erholsamer Schlaf
Die Suche nach der perfekten Matratze kann eine Herausforderung sein, doch die Irisette Büsum TFK 100x200cm H3 bietet eine Lösung, die Komfort und Unterstützung in Einklang bringt. Mit speziell entwickelten Zonen, die sich an unterschiedliche Körperbereiche anpassen, ermöglicht dieses Produkt eine optimale Liegeposition. Egal, ob Sie auf dem Rücken, dem Bauch oder der Seite schlafen, die Matratze passt sich perfekt an und fördert so einen tiefen und erholsamen Schlaf.
Irisette Büsum TFK 100x200cm H3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irisette Büsum TFK 100x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Taschenfederkernmatratze, Tonnentaschenfederkern-Matratze
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Reißverschluss
4-seitig
Anzahl Federn (bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm)
360
Bezug
Bezugseigenschaften
abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
waschbar bis
95°C
Eigenschaften
Härtegrad
H3 bis 100kg
Körperanpassung
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
empfohlene Schlafposition
Bauchschläfer, Rückenschläfer
Wendemöglichkeit
mit Wendeschlaufen
Pflegehinweise
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet
Abdeckung Material
Polyurethan
Lattenrosteignung
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
Kern Material
Federn
Kernhöhe
16 cm
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
100 cm
Matratzengröße
100 x 200 cm
Matratzenhöhe
22 cm
Matratzenlänge
200 cm
Raumgewicht
30 kg/m³
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Taschenfederkernmatratzen wissen solltest
Mehr zu Matratzen für Rückenschläfer
Tonnentaschenfederkern-Matratzen vergleichen und sparen
Die besten Tipps zu Matratzen für verstellbare Lattenroste
Matratzen Härtegrad H3 bis 100 kg – unsere Empfehlungen
Alles, was du über Federkernmatratzen wissen musst
Warum Matratze mit Lendenwirbelzone eine gute Wahl ist
Matratzen 100 x 200 cm im Test
Beliebte Themen