Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 78x36cm Babymatratze

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Bezug sorgt für ein optimales Schlafklima und ist zudem für Allergiker geeignet.
• Die Matratze ist mit einer waschbaren Hülle ausgestattet, die bei bis zu 60°C gereinigt werden kann.
• Die Kaltschaumtechnologie bietet eine hervorragende Unterstützung und Langlebigkeit.
• Mit den Maßen 78x36cm passt sie perfekt in gängige Babybetten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,95 €
Ø 37 €
36,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,95 €
Ø 37 €
36,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babymatratze Dr. Lübbe Premium, Julius Zöllner, 6 cm hoch Otto Babymatratze Dr. Lübbe Premium, Julius Zöllner, 6 cm hoch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium 36x78 cm für Kinderwagen, weiss Babywalz Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium 36x78 cm für Kinderwagen, weiss 2-4 Werktage 39,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium 36x78 cm für Kinderwagen Baby-markt Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium 36x78 cm für Kinderwagen Lieferzeit 2-4 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Babymatratze Dr. Lübbe Premium, Julius Zöllner, 6 cm hoch ✓ Bester Preis Otto Julius Zöllner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium 36x78 cm für Kinderwagen, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Julius Zöllner Matratze Dr. Lübbe Premium 36x78 cm für Kinderwagen Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 78x36cm

Optimale Schlafumgebung für Ihr Baby: Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 78x36cm

Die Wahl der richtigen Matratze für Ihr Baby ist entscheidend für einen gesunden und erholsamen Schlaf. Die Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 78x36cm bietet dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Konzeption die ideale Basis für süße Träume. Dieses Produkt vereint Komfort mit Sicherheit und ist speziell auf die Bedürfnisse der Kleinsten abgestimmt.

Julius Zöllner Dr. Lübbe Premium 78x36cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Matratze zum angemessenen Preis und in optimaler Stärke
Loriii Dezember 2019

Hervorragende Qualität und erschwinglicher Preis. Diese dicke Matratze sorgt für optimalen Komfort für Babys, ohne dass sie die Wiege spüren. Einfach anzupassen für verschiedene Wiegen. Ein Muss für erholsamen Schlaf.

3/5
★★★☆☆ Stinkende Matratze trotz Waschen
N. S Juli 2020

Die Schaumstoffmatratze war von hoher Qualität, aber leider konnte der stinkende Geruch selbst nach drei Tagen Lüften auf dem Balkon nicht entfernt werden. Sogar nach dem Waschen und Bügeln des Bezugs übertrug sich der chemische Geruch auf diesen. Selbst nach dem Waschen der Matratze und des Bezugs in der Waschmaschine bei 30 Grad bleibt der Gestank bestehen.

Ein unhaltbarer Zustand zu einem hohen Preis. Es ist eine Frechheit! Leider muss die Matratze entsorgt werden, da darauf nicht geschlafen werden kann. Ich möchte mein Geld zurück. Es ist schade, denn abgesehen vom Geruch sind Matratze und Bezug von guter Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Eingelaufen
Ch. S Februar 2022

Der Schaumstoff ist robust und der Bezug ist trotz des Einlaufs nach dem Waschen leicht anzupassen. Schneller Ersatz bei Bedarf. Perfekt für Babys Matratze geeignet.

Schließlich haben wir den Bezug erfolgreich bei niedriger Temperatur gewaschen und angepasst. Freuen uns auf die Ankunft unseres Babys!.

5/5
★★★★★ privat
Amazon Kunde November 2025

ware sehr gut Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Babymatratze, Kaltschaummatratze
Julius Zöllner Dr. Lübbe
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet
60°C
Maße & Gewicht
36 cm
8 cm
78 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram