Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium Visco-Matratze

• Die Matratze hat eine Breite von 80 cm und eine Länge von 200 cm.
• Der Bezug besteht aus 50% Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar bis 40°C.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet.
• Die Matratze ist mit den Öko-Siegeln TÜV Rheinland und OekoTex Made in Green zertifiziert.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.399,00 €
Ø 1.311 €
1.289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.399,00 €
Ø 1.311 €
1.289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
ab 1.399,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung:... XXXLutz Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung:... ca. 7-8 Wochen 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
• TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 80 H: 23 hoeffner TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 80 H: 23 9 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1399 €
Ø 1 Mon.
1.311 €
Tiefstpreis
1.289 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: Viskoelastischer ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 80 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 80 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze medium PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.748,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,55 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto TEMPUR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium

Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium: Komfort und Unterstützung

Die Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium Matratze bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Unterstützung. Diese Visco-Matratze passt sich optimal an die Körperkonturen an und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. Mit einer Breite von 80 cm und einer Länge von 200 cm ist sie ideal für Einzelbetten geeignet. Die Matratzenhöhe von 23 cm bietet zusätzlichen Komfort und Unterstützung.

Hochwertige Materialien und Pflegeleichtigkeit

Der Bezug der Matratze besteht aus 50% Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan, was ihn besonders strapazierfähig und elastisch macht. Der Bezug ist abnehmbar und kann bei bis zu 40°C gewaschen werden, was die Pflege erleichtert. Zudem ist der Bezug trocknergeeignet, was die Trocknungszeit verkürzt und die Matratze schnell wieder einsatzbereit macht.

Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 80x200cm medium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
abnehmbar
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
trocknergeeignet, waschbar
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram