Tempur Form Plus Medium 160x200cm Visco-Matratze

• Die Visco-Matratze passt sich präzise an die Körperkontur an und sorgt für eine ergonomische Schlafposition.
• Mit einer Höhe von 25 cm bietet die Matratze ausreichend Stabilität und Unterstützung für verschiedene Körpertypen.
• Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege der Matratze.
• Dank der Waschbarkeit bis 30°C lässt sich der Bezug hygienisch sauber halten und fördert ein gesundes Schlafumfeld.
• Das Öko-Siegel Standard 100 by Oeko-Tex garantiert die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für ein unbedenkliches Schlaferlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.753,00 €
Ø 1.710 €
1.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.753,00 €
Ø 1.710 €
1.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
ab 1.753,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Form Plus Medium 83121377 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Medium 83121377 1.753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 160 H: 25 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 160 H: 25 8 Wochen 1.899,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 160 H: 25 moebel-kraft.de TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 160 H: 25 ca 8 Wochen 1.899,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1753 €
Ø 1 Mon.
1.710 €
Tiefstpreis
1.600 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Medium 83121377 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 160 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 8 Wochen 1.899,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 160 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 1.899,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Angebotsinfo 16Tage 1.899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.939,94 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 160x200 medium FORM PLUS MEDIUM, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.958,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.998,55 € → zum Angebot
TEMPUR FORM™ PLUS MEDIUM 83121377 BettenPrinz Angebotsinfo 2.698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.698,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.

Tempur Form Plus Medium 160x200cm - Erholsamer Schlafkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des Schlafens mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Speziell entwickelt für optimale Körperanpassung, bietet sie individuellen Liegekomfort und unterstützt eine gesunde Schlafposition. Das innovative Material reagiert auf Körperwärme und -gewicht, um Druckpunkte zu reduzieren und eine gleichmäßige Gewichtsverteilung zu gewährleisten. Erleben Sie erholsamen Schlaf und wachen Sie erholt und voller Energie auf.

Perfekte Körperanpassung für erholsamen Schlaf

Die Matratze passt sich präzise Ihren Körperkonturen an und sorgt für eine optimale Druckentlastung. Durch die einzigartige Formgebung werden Nacken, Schultern und Rücken effektiv entlastet, was Verspannungen vorbeugt und Rückenschmerzen lindert. Die ausgewogene Festigkeit bietet sowohl Stabilität als auch Komfort, ideal für Seitenschläfer und Personen mit Rückenproblemen. Genießen Sie erholsamen Schlaf und spüren Sie den Unterschied am nächsten Morgen.

Tempur Form Plus Medium 160x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Medium 160x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram