Tempur Form Plus Medium 140x200cm Visco-Matratze

• Die 25 cm hohe Matratze passt sich präzise der Körperform an und bietet dadurch eine optimale Druckentlastung.
• Ein abnehmbarer Bezug aus 100% Polyester ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege der Matratze.
• Die Matratze ist mit dem Standard 100 by Oeko-Tex Siegel ausgezeichnet, was für geprüfte Qualität und Schadstofffreiheit steht.
• Mit Maßen von 140 x 200 cm bietet diese Matratze großzügigen Platz für erholsamen Schlaf zu zweit.
• Der bis 30°C waschbare Bezug gewährleistet eine hygienische Schlafumgebung und verlängert die Lebensdauer der Matratze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.509,00 €
Ø 1.455 €
1.349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.398,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.509,00 €
Ø 1.455 €
1.349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.398,00 €
ab 1.509,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Form Plus Medium 83121373 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Medium 83121373 1.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Form Plus-Medium, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Tempur Matratze Form Plus-Medium, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: ca. 7-8 Wochen 1.663,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.723,19 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 140 H: 25 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 140 H: 25 8 Wochen 1.665,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.724,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1509 €
Ø 1 Mon.
1.455 €
Tiefstpreis
1.350 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Medium 83121373 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Form Plus-Medium, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 1.663,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.723,19 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 140 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 8 Wochen 1.665,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.724,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 140 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 1.665,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.724,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 140x200 medium FORM PLUS MEDIUM, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.678,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.718,55 € → zum Angebot
Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Angebotsinfo 16Tage 1.699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.739,94 € → zum Angebot
TEMPUR FORM™ PLUS MEDIUM 83121373 BettenPrinz Angebotsinfo 2.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Tempur Form Plus Medium 140x200cm

Tempur Form Plus Medium 140x200cm für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Speziell entwickelt, um Ihren Körper optimal zu stützen, passt sich das Material sanft an Ihre individuelle Körperform an. Das Resultat: Eine spürbare Entlastung der Wirbelsäule und ein tiefenentspannter Schlaf, der Sie morgens erfrischt aufwachen lässt. Die perfekte Wahl für alle, die Wert auf ergonomische Unterstützung und luxuriösen Liegekomfort legen.

Perfekte Temperaturregulierung für ungestörten Schlaf

Diese Matratze überzeugt durch ihre hervorragenden thermoregulierenden Eigenschaften. Das innovative Visco-Material reagiert sensibel auf Körperwärme und sorgt so für ein ausgewogenes Schlafklima in jeder Jahreszeit. Schwitzen gehört der Vergangenheit an, stattdessen genießen Sie eine angenehm temperierte Liegefläche, die Ihnen einen erholsamen Schlaf ohne störendes Aufwachen ermöglicht. Ideal für Personen, die Wert auf ein trockenes, hygienisches Schlafumfeld legen.

Tempur Form Plus Medium 140x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Medium 140x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram