Tempur Form Plus Hybrid 140x200cm Visco-Matratze

• Die 25 cm hohe Visco-Matratze kombiniert innovative Materialien für eine perfekte Balance aus Stützung und Druckentlastung.
• Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester lässt sich bei 30°C waschen und gewährleistet eine einfache Pflege.
• Mit einer Größe von 140x200 cm bietet die Matratze ausreichend Platz für Einzelschläfer oder Paare.
• Zertifiziert nach Standard 100 by Oeko-Tex, garantiert diese Matratze höchste Qualität und Schadstofffreiheit für gesunden Schlaf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.509,00 €
Ø 1.455 €
1.349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.398,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.509,00 €
Ø 1.455 €
1.349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.398,00 €
ab 1.509,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.349,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121419 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121419 1.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Form Plus-Hybrid, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Tempur Matratze Form Plus-Hybrid, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: ca. 7-8 Wochen 1.663,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.723,19 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Hybrid , Maße (cm): B: 140 H: 25 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Hybrid , Maße (cm): B: 140 H: 25 8 Wochen 1.665,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.724,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1509 €
Ø 1 Mon.
1.455 €
Tiefstpreis
1.350 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121419 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Form Plus-Hybrid, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 1.663,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.723,19 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Hybrid , Maße (cm): B: 140 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 8 Wochen 1.665,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.724,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 140 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 1.665,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.724,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 140x200 hybrid FORM PLUS HYBRID, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.678,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.718,55 € → zum Angebot
Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Angebotsinfo 16Tage 1.699,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.739,94 € → zum Angebot
TEMPUR FORM™ Plus Hybrid 83121419 BettenPrinz Angebotsinfo 2.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.298,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.398,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Tempur Form Plus Hybrid 140x200cm

Tempur Form Plus Hybrid 140x200cm für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Die innovative Kombination aus fortschrittlicher Materialzusammensetzung und ergonomischem Design verspricht optimale Körperanpassung und Druckentlastung. Genießen Sie Nacht für Nacht eine perfekte Balance aus Stützung und Entspannung, die Ihren Körper regeneriert und Ihre Schlafqualität spürbar verbessert.

Optimale Anpassung an Ihre Schlafbedürfnisse

Diese Matratze passt sich präzise an Ihre individuellen Körperkonturen an und sorgt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung. Das intelligente Schichtsystem reagiert sensibel auf Körperwärme und -gewicht, wodurch Druckpunkte effektiv reduziert werden. Profitieren Sie von verbesserter Durchblutung und Linderung von Rückenschmerzen. Die atmungsaktive Struktur gewährleistet zudem ein angenehmes Schlafklima und unterstützt die natürliche Temperaturregulation Ihres Körpers.

Tempur Form Plus Hybrid 140x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Hybrid 140x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram