Tempur PRO CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm Visco-Matratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Matratze ist mit einer Höhe von 27 cm besonders komfortabel.
• Das Bezugsmaterial setzt sich aus 2% Elasthan, 48% Polyester und 50% Polyethylen zusammen, was für eine angenehme Haptik sorgt.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet, was Ihnen Flexibilität in der Nutzung bietet.
• Der Bezug ist bis 40°C waschbar und trocknergeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Mit den Maßen 140 x 200 cm bietet sie ausreichend Platz für eine erholsame Nacht.
• Die Matratze ist nicht für Allergiker geeignet, was bei der Auswahl berücksichtigt werden sollte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.397,00 €
Ø 2.385 €
2.280,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.727,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.397,00 €
Ø 2.385 €
2.280,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.727,90 €
ab 2.397,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.280,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115168 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115168 2.397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.397,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Hybrid Pro CoolQuilt , Maße (cm): B:... hoeffner TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Hybrid Pro CoolQuilt , Maße (cm): B:... 9 Wochen 2.689,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.748,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Hybrid Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm):... moebel-kraft.de TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Hybrid Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm):... ca 8 Wochen 2.689,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.748,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2397 €
Ø 1 Mon.
2.385 €
Tiefstpreis
2.281 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115168 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 2.397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.397,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Hybrid Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 140 hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 2.689,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.748,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Hybrid Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 140 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 2.689,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.748,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: Viskoelastischer XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 2.703,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 2.763,19 € → zum Angebot
Tempur TFK-Matratze PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 2.727,90 € + 79,95 € Versand Gesamt 2.807,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm

Entdecken Sie den Schlafkomfort neu mit dem Tempur PRO CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur Komfort, sondern auch fortschrittliche Technologie bietet, ist der Tempur PRO CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm die ideale Wahl. Diese Visco-Matratze kombiniert hochwertige Materialien mit innovativer Technik, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu garantieren. Lassen Sie uns einen Blick auf die technischen Merkmale werfen, die diese Matratze so besonders machen.

Tempur PRO CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Matratze man schläft wie ein ...
von einer Kundin April 2024

Hervorragende Matratze man schläft wie ein Baby. Sehr gut verarbeitet und sie riecht auch nicht nach Chemie. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt Hybrid
Bezug
nicht für Allergiker geeignet
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
27 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram