Tempur PRO CoolQuilt 140x200cm firm Visco-Matratze

• Die Matratze verfügt über eine optimale Anpassungsfähigkeit dank des hochwertigen Visco-Materials, das sich perfekt an die Körperform anpasst.
• Ein Bezugsmaterial, das aus 2% Elasthan, 48% Polyester und 50% Polyethylen besteht, bietet eine angenehme Haptik und ist zudem trocknergeeignet.
• Die Matratzenhöhe von 23 cm sorgt für einen komfortablen Einstieg und unterstützt die ergonomische Liegeposition.
• Mit dem Öko-Siegel OekoTex Made in Green ist gewährleistet, dass die Matratze unter umweltfreundlichen Bedingungen hergestellt wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.397,00 €
Ø 2.378 €
2.280,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.728,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.397,00 €
Ø 2.378 €
2.280,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.728,60 €
ab 2.397,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.280,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro CoolQuilt Firm 83114216 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro CoolQuilt Firm 83114216 2.397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.397,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro CoolQuilt , weiß , Maße (cm): B: 140 H:... hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro CoolQuilt , weiß , Maße (cm): B: 140 H:... 9 Wochen 2.685,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.744,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 140... moebel-kraft.de TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 140... ca 8 Wochen 2.685,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.744,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2397 €
Ø 1 Mon.
2.378 €
Tiefstpreis
2.281 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Firm 83114216 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 2.397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.397,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro CoolQuilt , weiß , Maße (cm): B: 140 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 2.685,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.744,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Firm Pro CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 140 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 2.685,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.744,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: Viskoelastischer XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 2.703,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 2.763,19 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze PRO CoolQuilt, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 2.728,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 2.808,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 140x200cm firm

Entdecken Sie den Schlafkomfort neu mit dem Tempur PRO CoolQuilt 140x200cm firm

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur Komfort, sondern auch fortschrittliche Technologie bietet, ist der Tempur PRO CoolQuilt 140x200cm firm die ideale Wahl. Diese Visco-Matratze kombiniert hochwertige Materialien mit innovativer Technik, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu garantieren. Die einzigartige Zusammensetzung und die speziellen Eigenschaften machen sie zu einem unverzichtbaren Bestandteil eines jeden Schlafzimmers.

Tempur PRO CoolQuilt 140x200cm firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 140x200cm firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
Eigenschaften
OekoTex Made in Green
trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram