Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium Visco-Matratze

• Der Bezug besteht aus einer Kombination von 2% Elasthan, 48% Polyester und 50% Polyethylen, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet, was Ihnen ermöglicht, Ihre Schlafposition individuell anzupassen.
• Mit den Pflegehinweisen waschbar und trocknergeeignet lässt sich der Bezug leicht reinigen und pflegen.
• Die Matratze trägt die Öko-Siegel TÜV Rheinland und OekoTex Made in Green, was für eine umweltbewusste und nachhaltige Produktion spricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.239,00 €
Ø 1.200 €
1.176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.239,00 €
Ø 1.200 €
1.176,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.498,00 €
ab 1.239,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.176,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83114062 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83114062 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung:... XXXLutz Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung:... ca. 5-6 Wochen 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1239 €
Ø 1 Mon.
1.200 €
Tiefstpreis
1.176 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Medium 83114062 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.239,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: Viskoelastischer XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.458,99 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt , Maße (cm): B: 100 H: 23 hoeffner Angebotsinfo 7 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Pro CoolQuilt ¦ Maße (cm): B: 100 H: 23 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze medium PRO COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.748,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.788,55 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® CoolQuilt 23 cm, Tempur, 23 cm hoch, Memory Foam, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium

Entdecken Sie den Komfort des Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur hervorragenden Schlafkomfort bietet, sondern auch mit modernster Technologie ausgestattet ist, stellt der Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium eine ideale Wahl dar. Dieses Modell kombiniert hochwertige Materialien mit innovativen Features, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu garantieren. Lassen Sie uns einen Blick auf die wichtigsten technischen Ausstattungen werfen, die diese Matratze zu einem Must-Have in jedem Schlafzimmer machen.

Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO CoolQuilt 100x200cm medium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
abnehmbar
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
trocknergeeignet, waschbar
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram