Julius Zöllner Basic Junior 90x200 cm Kaltschaummatratze

• Bezug waschbar bis 60°C Entfernt Milben und Allergene zuverlässig
• Abnehmbarer Bezug Schnelle Reinigung bei Verschmutzungen
• Trocknergeeignet Zeitsparende Pflege ohne langes Lufttrocknen
• Atmungsaktive Konstruktion Verhindert Feuchtigkeitsstau im Kern
• Standard 100 by Oeko-Tex Schadstoffgeprüft für unbedenklichen Schlaf
• Format 90x200 cm Passend für gängige Juniorbetten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,90 €
Ø 143 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,90 €
Ø 143 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 142,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julius Zöllner Jugendmatratze Basic Junior 90/200/10 cm | 9907940200 Kaufland Julius Zöllner Jugendmatratze Basic Junior 90/200/10 cm | 9907940200 6-8 Werktage 142,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• Julius Zöllner Jugendmatratze Basic Junior, Textil, H1, 90x200 cm, Bezug XXXLutz Julius Zöllner Jugendmatratze Basic Junior, Textil, H1, 90x200 cm, Bezug ca. 6-7 Wochen 199,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
• Julius Zöllner Matratze Basic Junior 90x200 cm, weiss Babywalz Julius Zöllner Matratze Basic Junior 90x200 cm, weiss 2-4 Werktage 199,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
• Kindermatratze Kinder & Jugendmatratze MONTI 90X200, tiSsi®, (1 tlg),... Otto Kindermatratze Kinder & Jugendmatratze MONTI 90X200, tiSsi®, (1 tlg),... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Julius Zöllner Jugendmatratze Basic Junior 90/200/10 cm | 9907940200 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 142,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Julius Zöllner Matratze Basic Junior 90x200 cm, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 201,94 € → zum Angebot
Julius Zöllner Matratze Basic Junior 90x200 cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Julius Zöllner Jugendmatratze Basic Junior, Textil, H1, 90x200 cm, Bezug XXXLutz Angebotsinfo ca. 6-7 Wochen 199,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Kindermatratze Kinder & Jugendmatratze MONTI 90X200, tiSsi®, (1 tlg), komfortabel, Otto tiSsi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 259,95 € Versand kostenfrei Gesamt 259,95 € → zum Angebot
tiSsi Kinder- & Jugendmatratze „Monti“, Größe: 90 x 200 cm Betzold Angebotsinfo 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Julius Zöllner Basic Junior 90x200 cm

Julius Zöllner Basic Junior 90x200 cm mit abnehmbarem Bezug

Der abnehmbare und atmungsaktive Bezug macht diese Matratze zur praktischen Wahl für Kinderzimmer und Jugendbetten. Eltern profitieren von der unkomplizierten Pflege, denn der Bezug lässt sich bei 60°C waschen und anschließend im Trockner behandeln. Die hohe Waschtemperatur entfernt zuverlässig Milben, Bakterien und Allergene – wichtig für Kinder mit empfindlicher Haut oder Allergien. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für kontinuierlichen Luftaustausch während der Nacht und verhindert Feuchtigkeitsstau im Matratzenkern. Das Standard 100 by Oeko-Tex Siegel bestätigt, dass alle verwendeten Materialien auf Schadstoffe geprüft wurden.

Hygienische Pflege durch waschbaren Bezug

Die Kombination aus abnehmbarem Bezug und Trocknereignung vereinfacht die regelmäßige Reinigung erheblich. Nach dem Waschen bei 60°C kann der Bezug direkt in den Trockner, was Zeit spart und schnelles Wiederbeziehen ermöglicht. Besonders in Kinderzimmern, wo Unfälle mit Flüssigkeiten häufiger vorkommen, zahlt sich diese Eigenschaft aus. Die hohe Waschtemperatur eliminiert nicht nur Flecken, sondern auch unsichtbare Allergene wie Hausstaubmilben und deren Ausscheidungen. Für Familien mit Allergikern bietet diese Matratze damit eine alltagstaugliche Lösung ohne aufwendige Spezialreinigungen.

Julius Zöllner Basic Junior 90x200 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Julius Zöllner Basic Junior 90x200 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Kindermatratze
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv
60°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
trocknergeeignet, waschbar
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
10 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram