Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium Visco-Matratze

• Der Bezug besteht aus einer hochwertigen Mischung von 50% Polyethylen, 48% Polyester und 2% Elasthan, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt.
• Die Matratze ist mit einer Höhe von 27 cm besonders komfortabel und unterstützend.
• Dank der Abmessungen von 160 x 200 cm bietet sie ausreichend Platz für ein ungestörtes Schlaferlebnis.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet, was Ihnen ermöglicht, Ihre Schlafposition individuell anzupassen.
• Der Bezug ist bis 40°C waschbar und trocknergeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Mit den Öko-Siegeln TÜV Rheinland und OekoTex Made in Green ist gewährleistet, dass die Matratze nachhaltig produziert wurde und frei von schädlichen Substanzen ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.273,00 €
Ø 3.254 €
3.158,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.348,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.273,00 €
Ø 3.254 €
3.158,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.348,00 €
ab 3.273,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.158,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium 83114497 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium 83114497 3.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.273,00 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Weiß, Anthrazit, Textil, Füllung: XXXLutz Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Weiß, Anthrazit, Textil, Füllung: ca. 7-8 Wochen 3.679,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.739,19 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... Otto Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 5.348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.348,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3273 €
Ø 1 Mon.
3.254 €
Tiefstpreis
3.158 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium 83114497 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 3.273,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.273,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Weiß, Anthrazit, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 3.679,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.739,19 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 3.743,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 3.823,55 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Pro Plus CoolQuilt , weiß , Maße (cm): B: 160 H: hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Medium Pro Plus CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 160 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 3.955,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 4.014,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR PRO® Plus CoolQuilt 27 cm, Tempur, 27 cm hoch, Memory Foam, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 5.348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.348,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium

Entdecken Sie den Schlafkomfort neu mit dem Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur Komfort, sondern auch fortschrittliche Technologie bietet, ist der Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium die ideale Wahl. Diese Visco-Matratze kombiniert hochwertige Materialien mit innovativer Technik, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu garantieren. Die einzigartige Zusammensetzung sorgt für eine optimale Druckentlastung und passt sich perfekt an die Konturen Ihres Körpers an. Darüber hinaus bietet der spezielle CoolQuilt-Bezug eine angenehme Kühle, die besonders in warmen Nächten für zusätzlichen Komfort sorgt.

Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO Plus CoolQuilt 160x200cm medium? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO Plus CoolQuilt
Bezug
nicht für Allergiker geeignet
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
OekoTex Made in Green, TÜV Rheinland
trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
27 cm
200 cm
2 x 2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram