Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm firm Visco-Matratze
- Die Matratze verfügt über eine Matratzenhöhe von 23 cm, die eine optimale Unterstützung und Komforttiefe bietet.
- Das Bezugsmaterial setzt sich aus 2% Elasthan, 48% Polyester und 50% Polyethylen zusammen, was für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit sorgt.
- Mit der Matratzengröße von 160 x 200 cm bietet sie ausreichend Platz für ein komfortables Schlaferlebnis.
- Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet, was die Anpassungsfähigkeit an verschiedene Schlafpositionen erhöht.
- Das Öko-Siegel OekoTex Made in Green bestätigt, dass bei der Herstellung auf Nachhaltigkeit und schadstofffreie Materialien geachtet wurde.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
2.880,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tempur Matratze Pro CoolQuilt Firm 83114225
2.880,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.880,00 €
→ zum Angebot
-
Tempur Matratze Pro® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung:...
ca. 7-8 Wochen
3.199,20 €
+ 59,99 € Versand
Gesamt 3.259,19 €
→ zum Angebot
-
Tempur Viscomatratze PRO COOLQUILT, grau 3.288,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 3.368,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 20:37 Uhr.
Entdecken Sie den Schlafkomfort neu mit dem Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm firm
Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur Komfort, sondern auch Unterstützung und Langlebigkeit bietet, ist der Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm firm eine ausgezeichnete Wahl. Diese hochwertige Visco-Matratze kombiniert modernste Technologie mit erstklassigen Materialien, um Ihnen eine unvergleichliche Schlafqualität zu bieten. Ob Sie nun auf der Seite, dem Rücken oder dem Bauch schlafen, diese Matratze passt sich perfekt an Ihren Körper an und unterstützt Sie dort, wo es am wichtigsten ist.
Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm firm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tempur PRO CoolQuilt 160x200cm firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Visco-Matratze
Serie
Tempur PRO CoolQuilt
Bezug
Bezugsmaterial
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
Eigenschaften
Öko-Siegel
OekoTex Made in Green
Pflegehinweise
trocknergeeignet
Lattenrosteignung
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
160 cm
Matratzengröße
160 x 200 cm
Matratzenhöhe
23 cm
Matratzenlänge
200 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen