Tempur Form Plus Medium 120 x 200 cm Visco-Matratze

• Visco-Schaumstoff passt sich perfekt der Körperkontur an und entlastet Druckpunkte während der Nacht.
• Komfortabler Härtegrad H2 eignet sich ideal für Personen bis 80 kg Körpergewicht.
• Großzügige Matratzenhöhe von 25 cm bietet exzellente Stützkraft und langlebigen Liegekomfort.
• Hochwertiger Polyester-Bezug ist abnehmbar und waschbar für optimale Hygiene und einfache Pflege.
• Standardmaße von 120 x 200 cm passen perfekt in gängige Bettgestelle und Schlafzimmerkonzepte.
• Premium-Qualität vereint ergonomische Anpassungsfähigkeit mit praktischer Pflegeleichtigkeit für erholsamen Schlaf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.324,00 €
Ø 1.295 €
1.235,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.324,00 €
Ø 1.295 €
1.235,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.324,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.235,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Form Plus Medium 83121369 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Medium 83121369 1.324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.324,00 € → zum Angebot
• Tempur Viscomatratze 120x200 medium FORM PLUS MEDIUM, grau, Stoff Zurbrüggen Tempur Viscomatratze 120x200 medium FORM PLUS MEDIUM, grau, Stoff 1.468,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.508,55 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 120 H: 25 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 120 H: 25 14 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 120 H: 25 moebel-kraft.de TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 120 H: 25 ca 14 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1324 €
Ø 1 Mon.
1.295 €
Tiefstpreis
1.236 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Medium 83121369 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.324,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.324,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 120x200 medium FORM PLUS MEDIUM, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.468,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.508,55 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 120 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 14 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 120 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 14 Wochen 1.499,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.558,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Tempur Form Plus Medium 120 x 200 cm

Tempur Form Plus Medium 120 x 200 cm für erholsamen Schlafkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Liegekomfort durch druckentlastende Visco-Technologie, die sich präzise an Ihre Körperform anpasst. Diese Matratze verbindet fortschrittliches Material mit durchdachter Konstruktion für einen Schlaf, der Körper und Geist regeneriert. Die 25 cm hohe Liegefläche bietet ausreichend Stützkraft für entspannte Nächte, während das viscoelastische Material punktgenau auf Druckbelastungen reagiert. Dank des mittleren Härtegrades eignet sich dieses Modell perfekt für Personen bis 80 kg, die eine ausgewogene Balance zwischen Anpassungsfähigkeit und Stabilität schätzen.

Optimale Druckverteilung für gesunden Rücken

Die intelligente Visco-Schicht passt sich millimetergenau an Ihre Körperkonturen an und entlastet kritische Druckpunkte wie Schultern und Hüfte spürbar. Diese präzise Anpassung fördert die natürliche Ausrichtung der Wirbelsäule während der gesamten Nacht. Gerade für Seitenschläfer bedeutet dies weniger Verspannungen am Morgen und mehr Energie für den Tag. Das viscoelastische Material reagiert auf Körperwärme und verteilt Ihr Gewicht gleichmäßig über die gesamte Liegefläche, wodurch schmerzhafte Druckstellen vermieden werden.

Tempur Form Plus Medium 120 x 200 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Medium 120 x 200 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
100% Polyester
Eigenschaften
H2 bis 80kg
waschbar
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram