vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm (372823) Federkernmatratze

• Der atmungsaktive Bezug sorgt für ein angenehmes Schlafklima und verhindert Wärmestau während der Nacht.
• Mit einer Größe von 90x220 cm bietet diese Matratze ausreichend Platz für Einzelschläfer und passt optimal in gängige Bettgestelle.
• Die Taschenfederkern-Konstruktion gewährleistet eine punktuelle Körperanpassung und reduziert Bewegungsübertragungen für ungestörten Schlaf.
• Dank der mittleren Härte eignet sich diese Matratze für verschiedene Schlaftypen und bietet eine ausgewogene Unterstützung.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
163,99 €
Ø 138 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
163,99 €
Ø 138 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,99 €
ab 163,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Matratze Taschenfederkern, Taschenfederkernmatratze Atmungsaktiv Amazon Marketplace vidaXL Matratze Taschenfederkern, Taschenfederkernmatratze Atmungsaktiv Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm - Schwarz/Grau/Weiß Kaufland vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm - Schwarz/Grau/Weiß 2-5 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm Voelkner marketplace vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm 3-4 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm METRO vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm 1-5 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Matratze Taschenfederkern, Taschenfederkernmatratze Atmungsaktiv ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm - Schwarz/Grau/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm 372823 OBI Angebotsinfo 4 Tage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm (372823)

vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm (372823) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie die Quintessenz des Schlafkomforts mit diesem außergewöhnlichen Taschenfederkernmodell. Speziell konzipiert für Personen, die eine ausgewogene Mischung aus Stützung und Anpassungsfähigkeit suchen, bietet diese Matratze eine optimale Druckentlastung für Ihren Körper. Das innovative Taschenfedern-System reagiert punktgenau auf Ihre individuellen Konturen und gewährleistet eine ergonomische Schlafposition – ideal für einen erholsamen und regenerativen Schlaf.

Perfekte Balance zwischen Festigkeit und Komfort

Die mittlere Härte dieser Matratze ist der Schlüssel zu einem ausbalancierten Liegegefühl. Sie bietet die perfekte Kombination aus stützender Festigkeit und angenehmer Nachgiebigkeit. Dadurch wird eine gleichmäßige Gewichtsverteilung erreicht, die Druckpunkte minimiert und die Wirbelsäule in ihrer natürlichen Position hält. Diese Eigenschaft macht das Modell besonders geeignet für Rücken- und Seitenschläfer, die eine Matratze suchen, die weder zu weich noch zu hart ist.

vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm (372823) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 90x220 cm (372823)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Bezug
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 220 cm
220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram