Tempur Form Plus Medium 180x200cm Visco-Matratze

• Die viskoelastische Schaumstruktur passt sich präzise der Körperform an und sorgt für eine optimale Druckentlastung während des Schlafs.
• Mit einer Größe von 180x200 cm bietet diese Matratze großzügigen Platz für erholsamen Schlaf zu zweit.
• Die Matratzenhöhe von 25 cm gewährleistet eine stabile Unterstützung und ermöglicht ein bequemes Aufstehen und Hinlegen.
• Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester lässt sich bei 30°C waschen und erleichtert die Pflege und Hygiene.
• Das Öko-Tex Standard 100 Siegel bestätigt die Schadstoffprüfung und steht für gesundheitlich unbedenkliche Textilien.
• Diese hochwertige Matratze vereint innovative Technologie mit Komfort für eine verbesserte Schlafqualität und Regeneration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.878,00 €
Ø 1.846 €
1.749,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.998,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.878,00 €
Ø 1.846 €
1.749,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.998,00 €
ab 1.878,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.749,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Form Plus Medium 83121379 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Medium 83121379 1.878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.878,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 180 H: 25 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 180 H: 25 8 Wochen 2.079,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.138,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 180 H: 25 moebel-kraft.de TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 180 H: 25 ca 8 Wochen 2.079,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.138,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.998,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1878 €
Ø 1 Mon.
1.846 €
Tiefstpreis
1.750 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Medium 83121379 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.878,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.878,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 180 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 8 Wochen 2.079,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.138,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 180 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 2.079,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 2.138,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Form Plus-Medium, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 2.079,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 2.139,19 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 180x200 medium FORM PLUS MEDIUM, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 2.098,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.138,55 € → zum Angebot
Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Angebotsinfo 16Tage 2.099,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 2.139,94 € → zum Angebot
TEMPUR FORM™ PLUS MEDIUM 83121379 BettenPrinz Angebotsinfo 2.898,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.898,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.998,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.998,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Tempur Form Plus Medium 180x200cm für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Speziell entwickelt, um Ihren Körper optimal zu unterstützen, passt sich das Material perfekt an Ihre individuelle Körperform an. Das Resultat: eine spürbare Entlastung der Wirbelsäule und ein tiefenentspannter Schlaf, der Sie morgens erholt und energiegeladen aufwachen lässt.

Perfekte Anpassung für jeden Körpertyp

Die fortschrittliche Visco-Technologie dieser Matratze reagiert sensibel auf Körperwärme und -gewicht. Sie verteilt den Druck gleichmäßig und minimiert so Störungen durch Bewegungen des Partners. Besonders Menschen mit Rückenproblemen profitieren von der ausgewogenen Unterstützung, die Verspannungen löst und Druckpunkte effektiv entlastet. Genießen Sie erholsame Nächte ohne Wälzen und Drehen.

Tempur Form Plus Medium 180x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Medium 180x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
180 cm
180 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram