Tempur Form Plus Hybrid 160x200cm Visco-Matratze

• Die Visco-Matratze kombiniert innovative Materialien für eine perfekte Balance zwischen Stützung und Druckentlastung.
• Mit einer Gesamthöhe von 25 cm bietet die Matratze ausreichend Volumen für eine ergonomische Liegeposition und langanhaltenden Komfort.
• Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege für optimale Hygiene.
• Dank der Waschbarkeit bis 30°C lässt sich der Matratzenbezug mühelos frisch und sauber halten.
• Das Öko-Siegel Standard 100 by Oeko-Tex garantiert die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für gesunden Schlaf.
• Mit den Abmessungen 160 x 200 cm eignet sich die Matratze ideal für geräumige Schlafbereiche und Doppelbetten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.753,00 €
Ø 1.710 €
1.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.753,00 €
Ø 1.710 €
1.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.798,00 €
ab 1.753,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121423 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121423 1.753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Hybrid , Maße (cm): B: 160 H: 25 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Hybrid , Maße (cm): B: 160 H: 25 8 Wochen 1.899,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 160 H: 25 moebel-kraft.de TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 160 H: 25 ca 8 Wochen 1.899,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1753 €
Ø 1 Mon.
1.710 €
Tiefstpreis
1.600 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121423 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 1.753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Hybrid , Maße (cm): B: 160 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 8 Wochen 1.899,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 160 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 1.899,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.958,00 € → zum Angebot
Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Angebotsinfo 16Tage 1.899,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.939,94 € → zum Angebot
Tempur Matratze Form Plus-Hybrid, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 1.903,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.963,19 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 160x200 hybrid FORM PLUS HYBRID, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.958,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.998,55 € → zum Angebot
TEMPUR FORM™ Plus Hybrid 83121423 BettenPrinz Angebotsinfo 2.698,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.698,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 2.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Die Tempur Form Plus Hybrid 160x200cm für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertig verarbeiteten Visco-Matratze. Das innovative Hybrid-Design kombiniert die druckentlastenden Eigenschaften des TEMPUR-Materials mit der reaktionsschnellen Unterstützung von Federkern-Technologie. Das Ergebnis ist eine optimale Körperanpassung und hervorragende Druckverteilung für einen tiefen, erholsamen Schlaf. Die großzügigen Abmessungen von 160x200 cm bieten ausreichend Platz für Paare, die ungestörte Nachtruhe genießen möchten.

Perfekte Klimaregulierung für angenehmes Schlafklima

Der hochwertige Bezug aus 100% Polyester sorgt für ein angenehm trockenes Schlafklima und lässt sich mühelos abnehmen. Dank der Waschbarkeit bei 30°C können Sie hygienische Frische ganz einfach aufrechterhalten. Die atmungsaktive Struktur der Matratze unterstützt eine effektive Luftzirkulation, reguliert die Temperatur und verhindert Wärmestaus. So bleiben Sie die ganze Nacht hindurch angenehm temperiert und können ungestört durchschlafen.

Tempur Form Plus Hybrid 160x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Hybrid 160x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram