vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm (288212) Federkernmatratze

• Die Taschenfederkernmatratze mit 160 x 200 cm Liegefläche bietet großzügigen Platz für optimalen Schlafkomfort.
• Mit einer Kernhöhe von 20 cm sorgt die Matratze für ausgezeichnete Körperunterstützung und Druckentlastung.
• Die individuell reagierenden Taschenfedern passen sich präzise an die Körperkontur an und fördern eine ergonomische Schlafposition.
• Durch die atmungsaktive Konstruktion wird ein angenehmes Schlafklima geschaffen und Wärmestaus werden verhindert.
• Diese hochwertige Federkernmatratze vereint Stabilität und Flexibilität für langanhaltenden, qualitativ hochwertigen Schlafkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,27 €
Ø 218 €
210,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
219,27 €
Ø 218 €
210,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,05 €
ab 219,27 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 210,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boxspringbett-matratze 200 X 160 X 20 Cm - Vidaxl ManoMano Boxspringbett-matratze 200 X 160 X 20 Cm - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 219,27 € Versand kostenfrei Gesamt 219,27 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm Voelkner marketplace vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm 3-4 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm METRO vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm 1-5 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze, vidaXL, Boxbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm Otto Boxspringmatratze, vidaXL, Boxbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 295,05 € Versand kostenfrei Gesamt 295,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.27 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
Boxspringbett-matratze 200 X 160 X 20 Cm - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 219,27 € Versand kostenfrei Gesamt 219,27 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett-Matratze Mittel 200 x 160 x 20 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm 288212 OBI Angebotsinfo 4 Tage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Boxspringbett-Matratze, Weiß, Textil, H2, Füllung: Schaumstoff, Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Boxspringmatratze, vidaXL, Boxbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 295,05 € Versand kostenfrei Gesamt 295,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm (288212)

vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm (288212) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie den Schlüssel zu erholsamen Nächten mit dieser hochwertigen Taschenfederkernmatratze. Speziell entwickelt, um Ihren Körper optimal zu stützen, passt sich die Matratze sanft Ihren Konturen an und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung. Das Resultat ist ein tiefenentspannter Schlaf, der Sie morgens erfrischt und voller Energie aufwachen lässt.

Perfekte Unterstützung für alle Schlafpositionen

Die ausgewogene Festigkeit dieser Federkernmatratze bietet die ideale Balance zwischen Komfort und Stützfunktion. Egal ob Sie Rücken-, Seiten- oder Bauchschläfer sind – die Matratze passt sich flexibel an und ermöglicht eine ergonomisch korrekte Liegeposition. Die 160 x 200 cm große Liegefläche bietet zudem genügend Raum, um sich nachts frei zu bewegen, ohne den Partner zu stören.

vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm (288212) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Boxspringbett-Matratze 200 x 160 x 20 cm (288212)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
mit Matratze
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
160 cm
160 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram