Tempur Form Plus Hybrid 80x200cm Visco-Matratze

• Die innovative Hybrid-Technologie kombiniert Visco-Schaum mit Federkern für eine ausgewogene Mischung aus Stützung und Druckentlastung.
• Ein abnehmbarer Bezug aus 100% Polyester ermöglicht einfache Reinigung und Pflege bei Waschbarkeit bis 30°C.
• Mit einer Höhe von 25 cm bietet die Matratze ausreichend Volumen für eine effektive Körperanpassung und Druckverteilung.
• Das Standard 100 by Oeko-Tex Siegel garantiert die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für gesunden, unbelasteten Schlaf.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
959,00 €
Ø 784 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.498,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
959,00 €
Ø 784 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.498,00 €
ab 959,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121405 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121405 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
• Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Tempur Form™ Plus Matratze - weiß 16Tage 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Form Plus-Hybrid, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Tempur Matratze Form Plus-Hybrid, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: ca. 7-8 Wochen 1.023,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.083,19 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
959 €
Ø 1 Mon.
784 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121405 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 959,00 € Versand kostenfrei Gesamt 959,00 € → zum Angebot
Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Angebotsinfo 16Tage 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
Tempur Matratze Form Plus-Hybrid, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 1.023,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.083,19 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Hybrid , Maße (cm): B: 80 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 8 Wochen 1.025,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.084,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 80 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 1.025,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 1.084,00 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 80x200 hybrid FORM PLUS HYBRID, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.048,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,55 € → zum Angebot
TEMPUR FORM™ Plus Hybrid 83121405 BettenPrinz Angebotsinfo 1.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Tempur Form Plus Hybrid 80x200cm

Tempur Form Plus Hybrid 80x200cm - Traumhafter Schlafkomfort für Anspruchsvolle

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafens mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Speziell entwickelt für Menschen, die Wert auf erstklassige Qualität und optimale Körperunterstützung legen, bietet dieses Modell eine perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität. Die innovative Kombination aus viskoelastischem Schaum und Federkern sorgt für eine ideale Druckentlastung und passt sich präzise Ihren individuellen Körperkonturen an.

Optimale Temperaturregulierung für erholsamen Schlaf

Genießen Sie ein angenehmes Schlafklima in jeder Jahreszeit. Der atmungsaktive Bezug aus 100% Polyester leitet überschüssige Wärme effektiv ab und sorgt für eine optimale Luftzirkulation. Diese fortschrittliche Technologie gewährleistet, dass Sie weder schwitzen noch frieren. Das Resultat: Ein tieferer, erholsamerer Schlaf, der Sie morgens erfrischt und energiegeladen aufwachen lässt.

Tempur Form Plus Hybrid 80x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Hybrid 80x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram