vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 (4016552) Schaummatratze

• Die weiße Schaummatratze bietet mit 80x160 cm großzügige Liegefläche für heranwachsende Kinder und Jugendliche.
• Mit Härtegrad H2 bis 80kg garantiert die Matratze optimale Körperunterstützung für leichtere Schläfer.
• Der alternative Härtegrad H3 bis 100kg ermöglicht längere Nutzungsdauer während des Wachstums des Kindes.
• Das hochwertige Schaumstoffmaterial passt sich anatomisch an den Körper an und fördert gesunde Schlafhaltung.
• Die neutrale weiße Farbe integriert sich harmonisch in jede Kinderzimmereinrichtung und wirkt hygienisch frisch.
• Die qualitative Verarbeitung verbindet Komfort, Langlebigkeit und gesunden Schlaf für optimale Entwicklung junger Menschen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,99 €
Ø 99 €
95,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
100,99 €
Ø 99 €
95,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,99 €
ab 100,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Schaumstoffmatratze, Bettmatratze mit Matratzenbezug Reißverschluss,... Amazon Marketplace vidaXL Schaumstoffmatratze, Bettmatratze mit Matratzenbezug Reißverschluss,... Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 - Weiß Kaufland vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 - Weiß 2-5 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 Voelkner marketplace vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 3-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze Schaumstoffmatratze Weiß 140x220 cm Härtegrad H2 H3,... Otto Boxspringmatratze Schaumstoffmatratze Weiß 140x220 cm Härtegrad H2 H3,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Schaumstoffmatratze, Bettmatratze mit Matratzenbezug Reißverschluss, Matratze ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 4016552 OBI Angebotsinfo 4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Boxspringmatratze Schaumstoffmatratze Weiß 140x220 cm Härtegrad H2 H3, vidaXL, 17 Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 (4016552)

vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 (4016552) für erholsamen Kinderschlaf

Gesunder Schlaf bildet die Grundlage für die körperliche und geistige Entwicklung Ihres Kindes. Diese Kindermatratze vereint optimale Druckentlastung mit langlebigem Komfort und bietet dabei eine durchdachte Lösung für wachsende Körper. Der hochwertige Schaumstoffkern passt sich flexibel an verschiedene Schlafpositionen an und unterstützt die natürliche Haltung der Wirbelsäule während der wichtigen Wachstumsphasen. Mit ihrer reinweißen Oberfläche fügt sich die Matratze harmonisch in jedes Kinderzimmer ein und überzeugt durch pflegeleichte Eigenschaften, die den Alltag von Familien erleichtern.

Mitwachsende Unterstützung durch variable Härtegradoptionen

Die clevere Konstruktion dieser Schaummatratze berücksichtigt die unterschiedlichen Bedürfnisse heranwachsender Kinder. Mit den Härtegraden H2 und H3 bietet das Modell flexible Anpassungsmöglichkeiten für Körpergewichte bis 100 kg. Während H2 für leichtere Kinder bis 80 kg eine sanfte Lagerung gewährleistet, sorgt H3 bei zunehmendem Gewicht für die notwendige Stabilität. Diese Anpassungsfähigkeit macht einen vorzeitigen Matratzenwechsel überflüssig und begleitet Ihr Kind über mehrere Jahre hinweg. Der punktelastische Schaumstoffkern reagiert präzise auf Druckbelastungen und fördert eine ergonomische Liegeposition, die Verspannungen vorbeugt und die Schlafqualität messbar verbessert.

vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 (4016552) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Schaumstoffmatratze für Kinder Weiß 80x160 cm Härtegrad H2 H3 (4016552)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schaummatratze
weiß
Eigenschaften
H2 bis 80kg, H3 bis 100kg
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 160 cm
160 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram