vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm (372920) Federkernmatratze

• Die 7-Zonen-Konstruktion passt sich optimal an die Körperkonturen an und sorgt für eine ergonomische Schlafposition.
• Ein atmungsaktiver Bezug gewährleistet ein angenehmes Schlafklima und reguliert die Feuchtigkeit effektiv.
• Mit Maßen von 140x200 cm bietet diese Matratze großzügigen Platz für erholsamen Schlaf zu zweit.
• Die Taschenfederkern-Technologie ermöglicht eine punktuelle Druckentlastung und reduziert Bewegungsübertragungen.
• Durch die mittlere Härte wird ein ausgewogener Kompromiss zwischen Stützung und Komfort erreicht.
• Diese hochwertige Federkernmatratze vereint innovative Technologie mit erstklassigem Schlafkomfort für langanhaltende Zufriedenheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
286,99 €
Ø 279 €
266,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
286,99 €
Ø 279 €
266,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,99 €
ab 286,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm - Schwarz/Grau/Weiß Kaufland vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm - Schwarz/Grau/Weiß 2-5 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm Voelkner marketplace vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm 3-4 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm METRO vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm 1-5 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm, vidaXL, 25 cm... Otto Boxspringmatratze Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm, vidaXL, 25 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.99 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm - Schwarz/Grau/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm 372920 OBI Angebotsinfo 4 Tage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Boxspringmatratze Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm, vidaXL, 25 cm hoch Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 297,99 € Versand kostenfrei Gesamt 297,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm (372920)

vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm (372920) für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie den Schlüssel zu einer erholsamen Nachtruhe mit dieser hochwertigen Taschenfederkernmatratze. Speziell entwickelt, um Ihren Körper optimal zu unterstützen, bietet sie eine perfekte Balance zwischen Komfort und Stabilität. Die mittelweiche Ausführung passt sich Ihren individuellen Schlafbedürfnissen an und sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung über die gesamte Liegefläche.

Optimale Körperanpassung durch 7-Zonen-Technologie

Das ausgeklügelte 7-Zonen-System dieser Matratze gewährleistet eine präzise Anpassung an Ihre Körperkontur. Jede Zone unterstützt gezielt unterschiedliche Körperregionen, von Kopf bis Fuß. Dies fördert eine ergonomisch korrekte Schlafposition und minimiert Verspannungen. Ob Rücken-, Seiten- oder Bauchschläfer – diese Matratze bietet Ihnen die ideale Unterstützung für erholsamen Schlaf in jeder Lage.

vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm (372920) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Matratze Taschenfederkern Mittel 140x200 cm (372920)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram