Tempur Form Plus Hybrid 100x200cm Visco-Matratze
- Die 25 cm hohe Visco-Matratze kombiniert innovative Materialien für eine perfekte Balance zwischen Stützung und Druckentlastung.
- Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester ist bis 30°C waschbar und gewährleistet eine einfache Pflege und Hygiene.
- Mit einer Größe von 100x200 cm bietet diese Matratze ausreichend Platz für Einzelschläfer und passt in gängige Bettenmaße.
- Das Öko-Tex Standard 100 Siegel bestätigt die Schadstofffreiheit und Hautfreundlichkeit der verwendeten Materialien.
-
Günstigster Preis
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Hybrid , Maße (cm): B: 100 H: 25
6 Wochen
749,00 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 808,00 €
→ zum Angebot
-
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 100 H: 25
ca 6 Wochen
749,00 €
+ 59,00 € Versand
Gesamt 808,00 €
→ zum Angebot
-
Tempur Matratze Form Plus Hybrid 83121412
966,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 966,00 €
→ zum Angebot
-
Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Tempur Form Plus Hybrid 100x200cm für erholsamen Schlaf
Entdecken Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Durch die innovative Kombination aus Schaumstoff und Federkern bietet sie eine optimale Unterstützung für Ihren Körper. Die perfekte Balance zwischen Festigkeit und Anpassungsfähigkeit sorgt für eine ideale Druckentlastung und fördert eine natürliche Schlafposition. Erleben Sie, wie sich diese Matratze Ihren individuellen Konturen anpasst und Ihnen ein schwereloses Liegegefühl vermittelt.
Optimale Temperaturregulierung für erholsame Nächte
Der Schlafkomfort wird durch die hervorragenden thermoregulierenden Eigenschaften dieser Matratze auf ein neues Level gehoben. Das atmungsaktive Design sorgt für einen effektiven Feuchtigkeitsabtransport und ein angenehm trockenes Schlafklima. Die temperaturausgleichende Wirkung des Materials passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und unterstützt so einen tiefen, erholsamen Schlaf – ganz gleich, ob Sie eher zu Wärme oder Kälte neigen.
Tempur Form Plus Hybrid 100x200cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tempur Form Plus Hybrid 100x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen