Tempur Form Plus Medium 100x200cm Visco-Matratze

• Die Visco-Technologie passt sich präzise der Körperform an und sorgt für eine optimale Druckentlastung während des Schlafs.
• Mit einer Größe von 100 x 200 cm eignet sich die Matratze perfekt für Einzelbetten und bietet ausreichend Platz für erholsamen Schlaf.
• Die Matratzenhöhe von 25 cm gewährleistet eine stabile Unterstützung und ermöglicht ein bequemes Aufstehen und Hinlegen.
• Der abnehmbare Bezug aus 100% Polyester lässt sich bei 30°C waschen und erleichtert die Pflege und Hygiene der Matratze.
• Das Öko-Siegel Standard 100 by Oeko-Tex bestätigt die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für ein gesundes Schlafumfeld.
• Die Kombination aus hochwertigen Materialien und ergonomischem Design verspricht eine langlebige Matratze mit ausgezeichneter Schlafqualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.498,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.498,00 €
ab 749,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 100 H: 25 hoeffner TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 100 H: 25 6 Wochen 749,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 808,00 € → zum Angebot
• TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 100 H: 25 moebel-kraft.de TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 100 H: 25 ca 6 Wochen 749,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 808,00 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Form Plus Medium 83121366 Möbel Karmann Tempur Matratze Form Plus Medium 83121366 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Form Plus Medium 83121366 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze Form Plus Medium , Maße (cm): B: 100 H: 25 hoeffner Angebotsinfo 6 Wochen 749,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 808,00 € → zum Angebot
TEMPUR Viscoschaummatratze ¦ Maße (cm): B: 100 H: 25 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 6 Wochen 749,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 808,00 € → zum Angebot
Tempur Form™ Plus Matratze - weiß Tchibo Angebotsinfo 16Tage 999,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.039,94 € → zum Angebot
Tempur Viscomatratze 100x200 medium FORM PLUS MEDIUM, grau, Stoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 1.048,60 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.088,55 € → zum Angebot
TEMPUR FORM™ PLUS MEDIUM 83121366 BettenPrinz Angebotsinfo 1.398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,00 € → zum Angebot
Visco-Matratze TEMPUR FORMTM Visco-Schaum Matratze in 25 cm, Tempur, 25 cm hoch, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 1.498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.498,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Tempur Form Plus Medium 100x200cm für erholsamen Schlaf

Erleben Sie eine neue Dimension des Schlafkomforts mit dieser hochwertigen Visco-Matratze. Die innovative Technologie passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an und sorgt für eine optimale Druckentlastung. Durch die gleichmäßige Gewichtsverteilung werden Druckpunkte reduziert, was zu einer verbesserten Durchblutung und erholsameren Nachtruhe führt. Die atmungsaktive Struktur gewährleistet zudem ein angenehmes Schlafklima, sodass Sie morgens erfrischt und ausgeruht aufwachen.

Individuelle Anpassung für höchsten Liegekomfort

Diese Matratze überzeugt durch ihre einzigartige Formbeständigkeit und Langlebigkeit. Das hochwertige Visco-Material reagiert sensibel auf Körperwärme und -gewicht, wodurch es sich individuell an Ihre Schlafposition anpasst. Ob Rücken-, Seiten- oder Bauchschläfer - die Matratze bietet optimale Unterstützung für jede Liegeposition. Gleichzeitig sorgt die Medium-Festigkeit für die ideale Balance zwischen Stabilität und Komfort, die besonders Personen mit mittlerem Körpergewicht zu schätzen wissen.

Tempur Form Plus Medium 100x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur Form Plus Medium 100x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
30°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
100 cm
100 x 200 cm
25 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram