BeCo Marissa 180x200 cm H3 Schaummatratze

• 7-Zonen-Schaumkern stützt Schulter, Becken und Lendenwirbel für natürliche Schlafposition
• Bezug waschbar bis 60°C beseitigt Milben und Allergene durch hohe Waschtemperatur
• Härtegrad H3 bis 100 kg bietet mittelfeste Stützung für durchschnittliche Gewichtsklassen
• Allergikergeeignet mit Oeko-Tex durch schadstoffgeprüfte Materialien
• Teilbarer Bezug vereinfacht Waschmaschinenpflege bei großer Matratzengröße
• Für verstellbare Lattenroste geeignet in höhenverstellbaren Bettsystemen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,99 €
Ø 261 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,99 €
Ø 261 €
259,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 259,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Komfortschaummatratze Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere Otto Komfortschaummatratze Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
• Marissa, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest “GUT”(getestet in 90×200 cm... BeCo-Matratzen Marissa, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest “GUT”(getestet in 90×200 cm... 3-4 Werktage 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
• BeCo Matratze Marissa / 180 x 200 cm / H3 / Preistipp: Stiftung Warentest GUT” Amazon Marketplace BeCo Matratze Marissa / 180 x 200 cm / H3 / Preistipp: Stiftung Warentest GUT” Auf Lager 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
• Beco Komfortschaummatratze "Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm &... Quelle Beco Komfortschaummatratze "Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm &... 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.99 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Komfortschaummatratze Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 259,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 264,94 € → zum Angebot
Marissa, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest “GUT”(getestet in 90×200 cm H3, BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 264,00 € Versand kostenfrei Gesamt 264,00 € → zum Angebot
BeCo Matratze Marissa / 180 x 200 cm / H3 / Preistipp: Stiftung Warentest GUT” Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere Quelle Angebotsinfo Verfügbar 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Beco Komfortschaummatratze "Marissa, 7 Zonen Matratze 90x200, 140x200 cm & weitere BAUR Angebotsinfo 1 Woche 265,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,95 € → zum Angebot
BeCo Matratze Marissa, 180 x 200 cm, H3, 18 cm, Kaltschaum, Stiftung Warentest Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
7-Zonen-Kaltschaummatratze Marissa ¦ Maße (cm): B: 180 H: 18 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 7 Wochen 284,99 € + 59,00 € Versand Gesamt 343,99 € → zum Angebot
7-Zonen-Kaltschaummatratze Marissa , Maße (cm): B: 180 H: 18 hoeffner Angebotsinfo 7 Wochen 289,99 € + 59,00 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht BeCo Marissa 180x200 cm H3

BeCo Marissa 180x200 cm H3 – Schaummatratze mit Zoneneinteilung und hygienischem Bezugssystem

Diese Schaummatratze vereint durchdachte Konstruktion mit langlebiger Qualität für dauerhaften Schlafkomfort. Die 7-Zonen-Einteilung stützt Schulter, Becken und Lendenwirbelsäule gezielt an den richtigen Stellen, während der Schaumkern sich den Körperkonturen anpasst. Der waschbare Bezug bis 60°C ermöglicht regelmäßige Reinigung ohne Qualitätsverlust – besonders für Allergiker ein entscheidender Vorteil. Das Oeko-Tex-Siegel bestätigt schadstoffgeprüfte Materialien für gesundheitsbewusstes Schlafen. Mit vier Wendeschlaufen lässt sich die Matratze drehen und wenden, was die Lebensdauer durch gleichmäßige Abnutzung verlängert.

Präzise Körperanpassung für verschiedene Schlafpositionen

Der Schaumkern mit sieben Zonen entlastet Seitenschläfer an Schulter und Hüfte, während Rückenschläfer durchgehende Stützung im Lendenwirbelbereich erfahren. Auch Bauchschläfer profitieren von der ausgewogenen Druckverteilung über die gesamte Liegefläche. Das Zonensystem arbeitet mit unterschiedlichen Festigkeiten, die sich an der natürlichen Körperform orientieren – schwerere Partien sinken kontrolliert ein, leichtere Bereiche werden gestützt. Die Eignung für verstellbare Lattenroste erweitert die Nutzungsmöglichkeiten in höhenverstellbaren Betten oder bei Leseposition. Der Härtegrad H3 bis 100 kg bietet Personen im mittleren Gewichtsbereich ausreichend Festigkeit für orthopädisch sinnvolle Liegeposition, während leichtere Schläfer möglicherweise einen weicheren Härtegrad bevorzugen.

BeCo Marissa 180x200 cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BeCo Marissa 180x200 cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schaummatratze
weiß
Ausstattung
7 Zonen
Tragegriff
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Standard 100 by Oeko-Tex
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
4 Wendeschlaufen
waschmaschinengeeignet
Polyester
für verstellbare Lattenroste
Matratzenkern
16 cm
Maße & Gewicht
23,5 kg
180 cm
180 x 200 cm
18 cm
200 cm
30 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram