Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm Visco-Matratze

• Die Matratze hat eine Größe von 140 x 200 cm und bietet somit ausreichend Platz für eine erholsame Nachtruhe.
• Ein Bezugsmaterial aus 48% Polyester, 50% Polyethylen und 2% Elasthan sorgt für eine angenehme Haptik und Atmungsaktivität.
• Der Bezug ist waschbar bis 40°C und trocknergeeignet, was die Pflege erheblich erleichtert.
• Mit einer Höhe von 27 cm bietet die Matratze eine luxuriöse Dicke für optimalen Komfort.
• Die Matratze ist für verstellbare Lattenroste geeignet, was Ihnen ermöglicht, Ihre Schlafposition individuell anzupassen.
• Die innovative Hybrid-Technologie kombiniert die Vorteile von Visco-Schaum mit Federkern, für eine perfekte Balance aus Komfort und Unterstützung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.701,00 €
Ø 2.689 €
2.585,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.078,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.701,00 €
Ø 2.689 €
2.585,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.078,60 €
ab 2.701,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.585,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115304 Möbel Karmann Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115304 2.701,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.701,00 € → zum Angebot
• Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: ca. 7-8 Wochen 3.015,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.075,19 € → zum Angebot
• TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Pro Plus Hybrid CoolQuilt , weiß ,... hoeffner TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Pro Plus Hybrid CoolQuilt , weiß ,... 9 Wochen 3.039,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.098,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2701 €
Ø 1 Mon.
2.689 €
Tiefstpreis
2.585 €
Preisalarm aktivieren
Tempur Matratze Pro Plus CoolQuilt Medium Firm Hybrid 83115304 ✓ Bester Preis Möbel Karmann Angebotsinfo 2.701,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.701,00 € → zum Angebot
Tempur Matratze Pro Plus® Coolquilt, Anthrazit, Weiß, Textil, Füllung: XXXLutz Angebotsinfo ca. 7-8 Wochen 3.015,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 3.075,19 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Pro Plus Hybrid CoolQuilt , weiß , Maße hoeffner Angebotsinfo 9 Wochen 3.039,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.098,00 € → zum Angebot
TEMPUR Komfortschaummatratze Medium Firm Pro Plus Hybrid CoolQuilt ¦ weiß ¦ Maße moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 8 Wochen 3.039,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.098,00 € → zum Angebot
Tempur TFK-Matratze PRO PLUS COOLQUILT, grau Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 3.078,60 € + 79,95 € Versand Gesamt 3.158,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm

Entdecken Sie den Komfort des Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm

Für alle, die auf der Suche nach einem erholsamen Schlaf sind, bietet der Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm eine innovative Lösung. Diese Visco-Matratze vereint modernste Technologien mit hochwertigen Materialien, um Ihnen eine optimale Unterstützung und Komfort zu bieten. Die einzigartige Kombination aus Visco-Schaum und Hybrid-Technologie passt sich perfekt an Ihren Körper an und sorgt für eine ideale Druckentlastung während des Schlafs.

Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid 140x200cm medium firm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Visco-Matratze
Tempur PRO Plus CoolQuilt Hybrid
Bezug
nicht für Allergiker geeignet
2% Elasthan, 48% Polyester, 50% Polyethylen
40°C
Eigenschaften
trocknergeeignet
für verstellbare Lattenroste
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
27 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram