vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm (372969) Federkernmatratze

• Die Bonnell-Federkern Konstruktion bietet eine bewährte, punktelastische Unterstützung für eine ergonomische Körperhaltung während der Nacht.
• Der atmungsaktive Bezug sorgt für optimale Luftzirkulation und ein angenehmes, trockenes Schlafklima das ganze Jahr über.
• Mit einer mittleren Festigkeit eignet sich diese Federkernmatratze ideal für verschiedene Schlaftypen und Körpergewichte.
• Die kompakten Maße 90x190 cm passen perfekt in Einzelbetten, Jugendzimmer oder kleinere Schlafräume.
• Eine Höhe von 18 cm gewährleistet ausreichenden Komfort und eine solide Federung für entspannte Nächte.
• Die hochwertige Verarbeitung der Federkernmatratze verspricht Langlebigkeit und dauerhaften Schlafkomfort bei ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,99 €
Ø 111 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
112,99 €
Ø 111 €
108,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,10 €
ab 112,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm Voelkner marketplace vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm 3-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm METRO vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm 1-5 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
• Boxspringmatratze Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm, vidaXL, 18 cm... Otto Boxspringmatratze Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm, vidaXL, 18 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
• vidaXL Matratze Bonnell-Federkern, Federkernmatratze Atmungsaktiv... Amazon Marketplace vidaXL Matratze Bonnell-Federkern, Federkernmatratze Atmungsaktiv... Auf Lager 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
112.99 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm 372969 OBI Angebotsinfo 4 Tage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
Boxspringmatratze Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm, vidaXL, 18 cm hoch Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
vidaXL Matratze Bonnell-Federkern, Federkernmatratze Atmungsaktiv Hautfreundlich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,10 € Versand kostenfrei Gesamt 118,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Testbericht vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm (372969)

vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm (372969) für erholsamen Schlafkomfort

Erholsamer Schlaf beginnt mit der richtigen Grundlage. Diese Federkernmatratze verbindet bewährte Bonnell-Federkern-Technologie mit einem mittleren Härtegrad und bietet damit ideale Voraussetzungen für entspannte Nächte. Die klassische Bauweise sorgt für eine ausgewogene Körperunterstützung, während die Punktelastizität des Federkerns Ihre Wirbelsäule optimal entlastet. Mit kompakten Abmessungen eignet sich dieses Modell perfekt für Einzelbetten, Gästezimmer oder platzsparende Schlafkonzepte. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine natürliche Schlafposition und fördert die nächtliche Regeneration.

Optimale Luftzirkulation für gesundes Schlafklima

Ein atmungsaktiver Bezug macht den entscheidenden Unterschied für Ihr Wohlbefinden. Der hochwertige Matratzenbezug transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab und verhindert Wärmestau während der Nacht. Diese Eigenschaft ist besonders wertvoll für Menschen, die zu nächtlichem Schwitzen neigen. Die hervorragende Luftdurchlässigkeit in Kombination mit der offenen Struktur des Bonnell-Federkerns schafft ein hygienisches Bettklima. Über die gesamte Liegefläche von 90 x 190 cm verteilt sich die Luftzirkulation gleichmäßig, was die Bildung von Feuchtigkeit und unangenehmen Gerüchen effektiv minimiert.

vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm (372969) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Matratze Bonnell-Federkern Mittel 90x190 cm (372969)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Federkernmatratze
Bezug
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 190 cm
18 cm
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram