Frankenstolz max spring by 140x200cm Federkernmatratze

• Die 7-Zonen-Konstruktion bietet optimale Körperanpassung und entlastet gezielt verschiedene Körperpartien für eine ergonomische Schlafposition.
• Ein abnehmbarer und atmungsaktiver Bezug sorgt für ein angenehmes Schlafklima und lässt sich zur einfachen Reinigung bei bis zu 60°C waschen.
• Die Matratzenhöhe von 18 cm gewährleistet ausreichend Stützkraft und Komfort für unterschiedliche Körpertypen und Schlafgewohnheiten.
• Mit den Abmessungen 140 x 200 cm eignet sich diese Matratze ideal für Einzelschläfer mit erhöhtem Platzbedarf oder Paare.
• Das Öko-Tex Standard 100 Siegel bestätigt die Verwendung schadstoffgeprüfter Materialien für gesunden und unbedenklichen Schlafkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,00 €
Ø 319 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 319,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zurbrüggen Tonnentaschenfederkernmatratze MAX SPRING BY FAN, natur Zurbrüggen Zurbrüggen Tonnentaschenfederkernmatratze MAX SPRING BY FAN, natur 319,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
• Frankenstolz Mehrzonen-Tonnentaschenfederkern-Matratze max spring by fan Größe Kaufland Frankenstolz Mehrzonen-Tonnentaschenfederkern-Matratze max spring by fan Größe 23-25 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• FAN Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, 140x200 cm, Made in Germany,... XXXLutz FAN Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, 140x200 cm, Made in Germany,... ca. 8-9 Wochen 499,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 518,99 € → zum Angebot
• Frankenstolz »max spring by fan« Taschenfederkern Matratzen 140x200 cm Slewo Frankenstolz »max spring by fan« Taschenfederkern Matratzen 140x200 cm verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319 €
Ø 1 Mon.
319 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Zurbrüggen Tonnentaschenfederkernmatratze MAX SPRING BY FAN, natur ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
Frankenstolz Mehrzonen-Tonnentaschenfederkern-Matratze max spring by fan Größe Kaufland Angebotsinfo 23-25 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
FAN Taschenfederkernmatratze, Weiß, Textil, 140x200 cm, Made in Germany, Oeko-Tex® XXXLutz Angebotsinfo ca. 8-9 Wochen 499,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 518,99 € → zum Angebot
Frankenstolz »max spring by fan« Taschenfederkern Matratzen 140x200 cm Slewo Angebotsinfo verfügbar 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
f.a.n. max spring by fan 74123024K1119-140200 BettenPrinz Angebotsinfo 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Frankenstolz max spring by 140x200cm

Frankenstolz max spring by 140x200cm für erholsamen Schlaf

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Schlafes mit dieser hochwertigen Matratze. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Schläfer, bietet sie eine optimale Kombination aus Komfort und Unterstützung. Die ausgeklügelte 7-Zonen-Konstruktion passt sich präzise Ihren Körperkonturen an und sorgt für eine ideale Druckentlastung – genau das, was Ihr Körper für eine erholsame Nachtruhe benötigt.

Maßgeschneiderte Unterstützung für jeden Körpertyp

Diese Matratze überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Die intelligente Zoneneinteilung gewährleistet, dass Schultern, Hüfte und Lendenwirbelsäule optimal gestützt werden. Rückenschläfer profitieren besonders von der ergonomischen Gestaltung, die eine natürliche Ausrichtung der Wirbelsäule fördert. Der atmungsaktive Bezug reguliert zudem das Schlafklima und sorgt für ein angenehm trockenes Bettklima – perfekt für erholsame Nächte.

Frankenstolz max spring by 140x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Frankenstolz max spring by 140x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Kaltschaummatratze, Rollmatratze, Schaummatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
40°C, 60°C
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex
für Rückenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
18 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram