Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 80x200cm H3/H4 Taschenfederkernmatratze

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Matratze verfügt über 500 Federn bei einem Federkernmaß von 100 x 200 cm.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert.
• Die Matratze hat eine Kernhöhe von 12 cm und eine Gesamthöhe von 23 cm.
• Sie bietet 7 Zonen zur optimalen Körperanpassung, darunter Beckenzone, Schulterzone und Lendenwirbelzone.
• Die Matratze ist für Rückenschläfer und Bauchschläfer geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
185,48 €
Ø 197 €
185,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
185,48 €
Ø 197 €
185,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 185,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taschenfederkernmatratze Sleep Balance TFK, Wendematratze mit 2 Härtegraden,... Otto Taschenfederkernmatratze Sleep Balance TFK, Wendematratze mit 2 Härtegraden,... lieferbar in 4 Wochen 185,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,43 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Sleep Balance TFK, Wendematratze... Quelle Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Sleep Balance TFK, Wendematratze... 185,48 € Versand kostenfrei Gesamt 185,48 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 80x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 80x200 cm, ca. 2-3 Wochen 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.48 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze Sleep Balance TFK, Wendematratze mit 2 Härtegraden, Hn8 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 185,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,43 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Sleep Balance TFK, Wendematratze mit 2 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 185,48 € Versand kostenfrei Gesamt 185,48 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Sleep Balance TFK", H3/H4, 80 x 200 cm, HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3 + H4, 80x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Hn8 Taschenfederkern-Matratze "Sleep Balance TFK", H3/H4, 80 x 200 cm, Höhe: ca. 24 Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 239,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 80x200cm H3/H4

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 80x200cm H3/H4: Perfekte Unterstützung für Rückenschläfer

Die Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 80x200cm H3/H4 Matratze bietet eine ideale Lösung für Rückenschläfer. Mit ihrem 7-Zonen-Taschenfederkern passt sie sich optimal an die verschiedenen Körperbereiche an und sorgt für eine ergonomische Schlafposition. Die Matratze ist in den Härtegraden H3 und H4 erhältlich, was sie für Personen bis 100 kg und über 100 kg geeignet macht.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Diese Taschenfederkernmatratze besteht aus einem Kernmaterial aus Federn und ist mit einer Gelschaum- und Kaltschaumabdeckung versehen. Der Bezug besteht aus 52% Polyester und 48% Lyocell, was ihn atmungsaktiv und für Allergiker geeignet macht. Der 4-seitige Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Abnehmen und Waschen des Bezugs.

Hn8 Schlafsysteme Sleep Balance TFK 80x200cm H3/H4 Test

5/5
★★★★★ Halten was sie versprechen
von Jana H. Juni 2024

Wir haben 2 Matratzen im Angebot gekauft und sind absolut begeistert. Nach dem Auspacken haben wir 48-72 Stunden gewartet, bevor wir darauf geschlafen haben. Seitdem sind unsere Rückenbeschwerden Geschichte. Die Matratzen sind sehr bequem und haben eine gute Qualität. Beim nächsten Sale werden wir definitiv noch welche für die Kinder kaufen.

5/5
★★★★★ Solide TFK Sleep Balance ohne Geruch
von Heide K. November 2023

Die TFK Matratze ist hochwertig, aber für meinen Geschmack zu fest. Die schnelle Lieferung war super und es gab keine unangenehmen Gerüche. Leider passt sie nicht zu mir und wird daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Super,klare Kaufempfehlung!
von einer Kundin Oktober 2023

Das ist die beste Matratze, auf der ich je geschlafen habe! Endlich konnte ich schmerzfrei schlafen. Nachdem ich zwei andere Matratzen von verschiedenen Anbietern ausprobiert habe, konnte keine mit dieser mithalten. Ich freue mich schon auf die kommenden Nächte! 😁🛌 #Matratzenkomfort #Schlafqualität #Schmerzfrei #Otto.

5/5
★★★★★ Wirklich zu empfehlen
von Ulrich L. Oktober 2023

Meine Frau schläft dank der neuen Matratze hervorragend und ohne Rückenschmerzen. Die Empfehlung unsererseits ist klar: Diese Matratze ist eine echte Entdeckung!.

5/5
★★★★★ TOP - gerne weiter zu empfehlen
von einer Kundin Juli 2023

Nach langem Suchen fand ich endlich eine erschwingliche Matratze, auf der ich hervorragend schlafen kann. Ich empfehle sie gerne weiter, nachdem ich die erste Nacht damit verbracht habe.

3/5
★★★☆☆ Gute Liegeeigenschaft mit unangenehmen Geruch.
von einem Kunden Dezember 2023

Der Schlafkomfort dieses Produkts ist für mich mit einem Gewicht von 77 kg und einer Körpergröße von 187 cm sehr angenehm. Ich bevorzuge die weichere Seite und würde sie als "mittelhart" bezeichnen. Allerdings stört mich der starke Geruch im Raum nach drei Wochen noch immer, der schwer zu identifizieren ist. Ich werde nachfragen, ob dies normal ist. In Bezug auf den Liegekomfort gebe ich fünf Sterne, aber für den Geruch nur einen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
Hn8 Sleep Balance
weiß
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
500
Bezug
Klimaband, abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
48% Lyocell, 52% Polyester
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Gelschaum, Kaltschaum
Matratzenkern
12 cm
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
23 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram